Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

КАЖДЫЙ РУБЛЬ НА ОСОБОМ СЧЕТУ

8 декабря - День образования Российского казначейства

Началом становления федерального казначейства Российской Федерации и его территориальных органов принято считать 1992 год. В то же время и в нашем районе было создано Отделение по г. Усть-Куту Управления Федерального казначейства по Иркутской области. А два года назад оно было преобразовано в Отдел № 11 УФК по Иркутской области. Чем занимаются его специалисты сегодня, мне рассказала заместитель начальника Галина Александровна Задонская.

- В настоящее время под руководством Антонины Николаевны Синявской специалисты отдела занимаются кассовым обслуживанием исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов и местных бюджетов. С первого января текущего года у нас открыли счета государственные внебюджетные фонды. Одним из направлений работы является организация исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ. Для работы с клиентами внедрена система электронного документооборота. На базе отдела создан Удостоверяющий центр для выдачи сертификатов электронной подписи, где трудятся наши специалисты информационных технологий Е.Н. Русинов и В.Л. Боровик. Одной из важнейших задач Федерального казначейства является создание системы "Электронный бюджет". В рамках этого проекта наш Отдел участвует в формировании и поддержке в актуальном состоянии Перечня государственных (муниципальных) учреждений на сайте ГМУ: www.bus.gov.ru. Также на официальном сайте РФ в сети Интернет в разделе размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) Отдел осуществляет регистрацию пользователей и обеспечивает их сертификатами ключей.

Хочется также отметить работников, которые уже больше 15 лет трудятся в нашем отделе. Это Н.А. Карцева, С.А. Розенко, И.В. Ситдикова, Н.В. Мазуркевич, Т.И. Парфенова. Нельзя не упомянуть и о наших молодых сотрудниках, которые зарекомендовали себя грамотными специалистами. Среди них Л.Р. Камалова, О.Ю. Миканович, О.Г. Суханова, И.А. Черкасова.

Поздравляю с наступающим профессиональным праздником всех своих коллег, бывшего руководителя отделения Е.В. Слесареву, а также наших ветеранов Н.А. Битюцких, Л.В. Метёнкину. Желаю всем им здоровья, благополучия и успехов в труде!

Подготовила Оксана КАРПОВА.
Фото Натальи ГУЖВЫ

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/48/014814.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика