Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Насыщенный февраль

У шахматистов и шашистов февраль получился насыщенным. Проведен чемпионат города, в котором приняли участие 12 шахматистов. Девять очков набрал в нём Вячеслав Воронин (кстати, на состоявшемся недавно организационном собрании он избран секретарём городского шахматно-шашечного клуба "Белая ладья"). Проиграв только одну партию Николаю Аверину, он и стал чемпионом города по шахматам. Второе место в чемпионате - у Николая Аверина, который проиграл две партии и набрал восемь очков. Третье место присуждено Николаю Корчевому, у которого - три проигрыша и семь очков.

Стало уже традицией проводить шахматные и шашечные турниры в честь Дня защитника Отечества. На этот раз в них приняли участие десять человек. Все в прошлом - воины нашей славной армии. В шахматах одинаковое количество очков - по 14 - набрали Сергей Шпаков и Николай Аверин. Были проведены дополнительные партии. Победу в них одержал Николай Аверин. Ему и присуждено первое место, а Сергею Шпакову - второе. Отставший от него на 0,5 очка Вячеслав Воронин стал в шахматном турнире третьим.

В турнир по шашкам также включилось 10 участников. Первое место в нём занял Владимир Аверин, набравший 14 очков. На 0,5 очка отстал от него Николай Ступницкий. Ему присуждено второе место, а третье занял Виталий Кондрасев, у которого - 12 очков. В пятёрку сильнейших шашистов вошли также Сергей Шелковников и Александр Попов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/8/05082014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика