Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Задержаны телефонные воры

Жертвами преступного посягательства 25-летнего злоумышленника стали две пожилые женщины, проживающие в поселке Ручей. В ночь на 14 февраля неизвестный мужчина проник в квартиру по улице Центральной и, угрожая хозяйке дома ножом, открыто похитил у нее три сотовых телефона и деньги в сумме около двух тысяч рублей. В поселок была направлена следственно-оперативная группа, которая в ходе совместной работы с участковым выявила еще одно преступление. Установлено, что примерно в это же время злоумышленник через форточку проник в дом заявительницы по улице Лесной, где под угрозой применения насилия, открыто похитил у пенсионерки мобильный телефон и деньги на общую сумму около 1500 рублей. Подозреваемым оказался безработный местный житель. В августе прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за имущественное преступление.
* * *
В Усть-Куте задержана 31-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении открытого хищения чужого имущества. Вечером 21 февраля злоумышленница, находясь в квартире по улице Гайдара, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшей, открыто похитила у нее мобильный телефон. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержана ранее судимая женщина, временно проживающая в данной квартире. В отношении подозреваемой, которая созналась в содеянном преступлении, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л. ДУЧИНСКАЯ.
МО МВД России "Усть-Кутский".

Подожгли автомобиль

23 февраля в 05.57 по ул. Невского,14 горел автомобиль "Тойота-Камри". В результате пожара повреждены сгораемые части двигателя автомобиля. Предварительная причина пожара - поджог. Ущерб устанавливается.

Н. КАДНИКОВА,
главный специалист ОНД по г. Усть-Куту и району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/8/06082014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика