Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ЮБИЛЕИ

"Деточка, давай будем стараться"

- Много лет с такими словами Ольга Степановна Тарбеева обращается к роженицам усть-кутского родильного дома. Всякий раз успокаивает и поддерживает женщину, которая вот-вот станет мамочкой. И... берёт на руки новую жизнь. Каждый раз воспринимает всё происходящее как чудо, хотя роды принимала уже не одну сотню раз.

1998 год. Ольгу Стапановну Тарбееву встречали в ЦРБ. Позади у неё были: учёба на лечебном факультете Иркутского мединститута, совмещаемая с работой медсестры в инфекционном отделении областной больницы; интернатура, работа в Железногорске и в железнодорожной больнице Усть-Кута. С тех пор прошло шестнадцать лет. 29 февраля у акушера-гинеколога первой квалификационной категории, заведующей родильным домом Ольги Степановны Тарбеевой - золотой юбилей! Хотя, согласно календарю, он у неё "откладывается" до високосного 2016 года, в котором есть 29 число.

- С Ольгой Степановной я работаю с 2000 года, - говорит о ней старшая акушерка Оксана Дмитриевна Наговицына. - У неё много забот, но она всегда подскажет, поймёт, где-то и пожурит за дело. У Ольги Степановны в любой момент находится доброе слово и для коллег, и для рожениц. Она пользуется заслуженным уважением, а наши пациентки всегда рады, когда Ольга Степановна заходит в палату. Ведь с нею они чувствуют себя спокойнее и увереннее.

Немало добрых слов в адрес юбилярши прозвучало и из уст других коллег. Акушер-гинеколог Светлана Ивановна Сергеева отметила её энергичность:

- Ольга - молодец! Всё успевает! Профессионал своего дела, который делится опытом с молодыми специалистами, да и сама постоянно повышает квалификацию, бывая на выездных конференциях. Ольга Степановна - активный и общительный председатель профкома. Жизнелюбка и оптимистка: не акцентируется на каких-то своих семейных проблемах. Доброжелательна и заботлива. Как говорится, всё у неё складно да ладно.

Главный врач ЦРБ А.К. Ильин, говоря об Ольге Степановне, назвал отличительными чертами её характера ответственность и отзывчивость, в работе - высокий профессионализм и активную жизненную позицию. "Она принципиальная, когда отстаивает интересы коллектива как профорг, спорит со мною до хрипоты, - рассказывает Анатолий Кондратьевич. - В любом порученном деле на Ольгу Степановну можно положиться: не подведёт. На месте не стоит. Семь лет назад получила смежную специальность - врач ультразвуковой диагностики".

Администрацией Центральной районной больницы много раз Ольга Степановна поощрялась за свой добросовестный труд премиями и благодарностями. Имеет грамоты Думы УКМО и главы города, а в 2011 году была награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения Иркутской области.

Пожелаем обаятельной юбилярше, чуткому и хорошему человеку долгие годы оставаться такой же женственной и приветливой, замечательным врачом, заботливой дочкой и мамой. Здоровья, радости и счастья!

Любовь ПЕШКУН.
Фото из архива ЦРБ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/8/14082014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика