Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Украинская гривна стабилизируется

На Украинском валютном рынке пока намного спокойнее, чем на российском. В частности, когда в стране наблюдается постепенная стабилизация украинской гривны, российский рубль начал существенно дешеветь. И доставка пицы в Харькове, о которой подробнее тут написано, становится более популярной услугой.

Об этом рассказал на проведенной пресс-конференции представитель международной компании “Alpari” господин Михайленко, сообщает издание УНН. “Действительно, на валютном рынке, у нас ситуация значительно спокойнее, чем в Российской Федерации. Хотя это весьма странно только потому, что наш курс сегодня определяется не Нацбанком, а непосредственно рынком. Полагаю, что снижение курса является неплохим индикатором того, что истерические настроения граждан страны уже угомонились, и это вопреки на события, которые происходят на данный момент на политической арене, а именно в Крыму”, – подчеркнул эксперт. Также он отметил еще одну достаточно положительную тенденцию на украинском валютном рынке, в частности рост фондового рынка, наблюдающийся с конца февраля 2014 года.

“Повышение ключевых котировок акций на рынке страны, сейчас переваливает за 10 процентов, в противовес рынку России. Связано это с тем, что на отечественный рынок приходит спекулятивный капитал, в разы повышающий кредитные возможности Украины и предоставляющий основу для оплаты внешних финансовых обязательств”, – подчеркнул А. Михайленко. К тому же аналитик добавил, что на сегодняшний день, российский рубль переживает далеко не лучшие времена, и чтобы как - то сдержать обвал курса и стабилизировать ситуацию, Центральный банк России должен был воспользоваться повышением учетной ставки с 5,5 до 7 процентов, соответственно.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/8/18082014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика