Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Украинская автопродажа

Довольно низкие производственные потери, а так же развитая сеть поставщиков авто компонентов все больше привлекают западные автогиганты в страны Восточной Европы. Так, в регионе уже действуют около 15 зарубежных компаний, которые в 2013 году выпустили здесь свыше 3 млн. автомашин, сообщает издание "РБК daily". В то время как автоконцерны в Западной Европе, а именно во Франции, закрываются, в Восточной Европе переживают период некого "великого переселения автопрома". В первую очередь в основном это касается Германии. Огромную роль в планах автозаводов, активизировать экспансию в Восточную Европу играет цена рабочей силы. "К примеру, в Венгрии 1 час работы на автомобильном заводе стоит около 13 евро, в Германии - от 40 до 52 евро", - пишет Stuttgarter Zeitung цитируя председателя Audi Рупорта Штадлера.

Подобные мотивы для дальнейшего продвижения на восток движут и топ-менеджерами компании Daimler. "В области компактных автомобилей мы имеем скорее всего не ту рентабельность, которая будет отличает наши авто высоких классов. Следовательно, огромное значение здесь приобретает разница в расходах на оплату труда на автозаводах в Германии и Венгрии", - подчеркивает глава по персоналу Daimler господин Порт.

Впрочем, самым привлекательным регионом дешевой рабочей силы, считается Румыния. Здесь стоимость 1 часа колеблется на уровне 10 процентов, от немецких тарифов, т. е. примерно 5 евро. В итоге, произведенный Ford Fiesta получается на 1300 евро дешевле, чем аналогично собранный в Кельне. Еще одной направленностью является модернизация работающих автозаводов в Восточной Европе. Напомним, что ранее в Венгрии компания Daimler поставила на поток производство в Кешкемете, а завод по выпуску двигателей Audi в городе Дьере, превратился в предприятие полного цикла.

Хотите приобрести поддержанный автомобиль в Украине? К вашим услугам украинская автопродажа на доске объявлений autorinok.ua! Большая база предложений о продаже авто собрана в одном месте для вашего удобства!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/8/19082014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика