Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

   Заседание расширенного административного совета с участием глав поселений провёл исполняющий обязанности мэра УКМО М.А. Барс. Отмечалось, что практически во всех поселениях отопительный сезон идёт без сбоев. Текущая работа проводится в штатном режиме. В Звёздном планируется организовать ремонт кабельной линии. В Подымахино завершён ремонт культурно-досугового центра в рамках проекта "Народные инициативы". В Верхнемарково начата работа по взысканию задолженности населения за коммунальные услуги в судебном порядке. Исполнены муниципальные контракты на капитальный ремонт котельных, муниципальный контракт по замене электрощитов, и ожидаются последние перечисления из областного бюджета.

   В Ручей поступило два насоса, которые будут установлены после 8 ноября.

   Продолжается рост заболеваемости ОРВИ, зафиксировано три случая кишечных инфекций. Главный врач районной больницы А.К. Ильин сообщил, что продолжается противогриппозная прививочная кампания и что 21 - 22 числа прибывает бригада врачей: сначала в Подымахино, затем в Верхнемарково и далее в Нижнеилимский район.

   На территории района зарегистрировано 21 преступление, из них - семь краж и одно разбойное нападение, раскрыты два убийства.

   Учреждения культуры на прошлой неделе провели мероприятия, посвящённые Дню рождения комсомола. 30 сентября в РКДЦ "Магистраль" пятилетний юбилей отметил клуб "Истоки вдохновения". В ближайшее время пройдут мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

   И.В. Савин напомнил, что Пенсионный фонд принимает заявления на единовременную выплату по материнскому капиталу до 30 ноября в размере 25 тысяч рублей. Также активно ведутся работы по несвоевременной сдаче СЗВ-М (до 10 числа каждого месяца).

   В ходе заседания М.А. Барс отметил, что во всех образовательных учреждениях должны быть проведены беседы с детьми о правилах поведения на дорогах и на льду.

Наталья ШВЕДОВА

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/43/034316.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика