Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

    Заседание административного совета глава города начал с поздравления собравшихся с отвергнутым современной историей праздником 7 ноября.

    Далее руководители комитетов и отделов доложили о выполнении протокола поручений. Отрадно, большинство из них работают в штатном режиме по заранее намеченным планам, и вопросов к ним у главы не возникало.

    Теплоисточники работают штатно и стабильно. По некоторым прогнозам, предстоящая зима обещает быть намного холоднее предыдущих, и глава настоятельно рекомендовал проверить и там, где требуется, утеплить все теплотрассы. Нарекания главы вызвала недостаточная уборка улиц - снег счищается лишь с середины проезжей части и остаётся на обочинах. Уборочной техники в городе хватает. И снег должен своевременно убираться и вывозиться. Равно как и повсеместно функционировать уличное освещение. Подвоз воды, вывоз нечистот осуществлялись своевременно - жалоб не поступало. Стабильным было и транспортное сообщение.

    Завершается подготовка отчёта об исполнении бюджета за 10 месяцев, и заканчивается работа над составлением бюджета будущего года.

    После проведения ряда торгов и заключения контрактов осталась определённая сумма денег, которую нужно перераспределить.

    Хореографический коллектив "Кураж" ДК "Речники" привёз с конкурса три призовых места - первое, второе и третье в разных номинациях. Замечательный концерт состоялся 4 ноября в День народного единства. Работники культуры уже начали подготовку к новогодним праздникам.

    3 ноября специалистами был проведён мониторинг аптек на предмет наличия в необходимом количестве иммуностимулирующих, противовирусных препаратов и витаминов. Они есть в каждой аптеке в достаточном количестве, в ценовом диапазоне от 70 до полутора тысяч рублей.

    До 9 декабря проходит месячник безопасности и качества мяса - будут проводиться рейды по местам мясной торговли. Работает прямая линия - все замечания и предложения можно адресовать специалистам.

    С начала года проведены 62 (42 из них внеплановые) проверки работы муниципального автотранспорта.

Олег ИВАНОВ

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/44/034416.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика