Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поездка в школу традиций, добра и гостеприимства

    29 октября 2016 года клуб "Нектар" музея народного образования побывал в экспедиции в п. Казарки. Цель экспедиции - сбор материалов для МНО по истории школы, об учителях и выпускниках.

    Основные встречи проходили в школе, которая нам гостеприимно распахнула двери. В фойе нас с улыбкой встретила Людмила Фёдоровна Мантахаева. В течение дня с нами работала Надежда Федоровна Комарова, зам. директора по воспитательной работе. Для нас провели экскурсию по школе, по школьному музею. Состоялась встреча нашего клуба с ребятами и учителями школы п. Подымахино. Во время встречи мы познакомили учащихся школы с нашим клубом, рассказали о музее народного образования, о Н.К. Маркове. От нашего клуба "Нектар" мы поздравили Л.Ф. Мантахаеву, директора школы, с 30-летней юбилейной датой руководства образовательной организацией.

    Мы совершили ознакомительную прогулку по поселку Казарки с его старожилом Александром Витальевичем Антипиным. Собрали информацию и сделали записи воспоминаний учителей и выпускников школы.

    Удивила школа сильными и давними традициями: уважительным отношением к истории поселка, ветеранам войны и труда, хорошим состоянием убранного памятника у здания школы. При входе в школу, на стене, мы увидели памятную табличку: "Школа носит имя Антипина Ивана Николаевича, Героя Советского Союза".

    Понравилась нам доброжелательность учителей, работников столовой, учащихся. Все здороваются, улыбаются. В школе уютно, много цветов. Из информации на стендах можно узнать многое о школе, традициях, учениках, учителях, выпускниках, пионерской дружине "Дружба", производственной полевой бригаде, победах ребят в соревнованиях разных уровней. Очень понравилась выставка картин "Уголок России - отчий дом" Андрея Олеговича Мантахаева, учителя технологии, ИЗО и черчения. Мы попросили выставить его работы в музее народного образования.

    Узнали, что в Подымахинской школе работает учительская династия Мантахаевых. Узнали, что эту школу закончил еще один "самородок земли сибирской" - писатель Андрей Александрович Антипин.

    Очень хотели поближе познакомиться с ребятами школы, остались на "Осенний Бал", но рано приехавшая за нами машина не позволила до конца осуществиться нашим планам.

    Благодарим коллектив учителей и учеников, руководство школы за добрую, запоминающуюся встречу! Благодарим ИП Владимира Владимировича Тарасова за хорошую поездку!

Мария ПОТАПОВА,
представитель ученического совета музея народного образования и клуба "Нектар"

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/44/094416.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика