Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Возвращаясь к “Истокам”

А.С. Васильева

    30 октября в КДЦ "Магистраль" отметило свой пятилетний юбилей творческое объединение литературного клуба "Истоки вдохновения", руководит которым Анна Станиславовна Васильева. В 2011 году заняв призовое место в конкурсе "Вся Россия", проводившемся российским Союзом писателей, Анна Станиславовна получила предложение организовать в нашем крае Русский литературный клуб. Становление его было непростым, начинали вчетвером, оформив и отправив документы в Москву. Были утверждены: председатель А. Васильева, ответственный секретарь Т. Кравчук и члены Н. Калиниченко, Н. Ширяева. Все члены литературного клуба согласно Уставу, утверждённому Министерством юстиции, с 16 лет имеют удостоверения члена литературного клуба "Истоки вдохновения", исключение составляют одарённые дети (пишущие стихи и прозу), кто вместе с клубом прошёл все эти пять лет. Сейчас списочный состав - 116 человек. Проведено более сорока творческих вечеров, литературные гостиные трудно подсчитать.

    Очень много тёплых слов сказано в адрес литературного клуба. В честь юбилея исполнено более 25 номеров. Прозвучали поздравления от учащихся лицея, школы п. Ния, от настоятеля Свято-Никольского храма Сергия Рубцова, выступили юниоры литературного клуба "Истоки вдохновения".

Настоятель Свято-Никольского храма Сергий Рубцов

    Анна Станиславовна говорит: "Кто был на наших вечерах, понимают, какую ответственность берём мы на себя перед городом и краем, претворяя в жизнь это поистине поэтическо-литературное движение. И самое главное, что мы все понимали: это не концерты, это - души наших детей, наполненные самым прекрасным элексиром любви к вам, своему народу и призывающие к любви к поэзии. Много требуется сил и понимания, пока ребёнок выйдет на сцену. Хочется от всей души сказать спасибо педагогам и директору лицея за тесный контакт и проведение совместных организаций, директору школы № 9 Д. Скажутиной за понимание. Почти три года мы в здании школы проводили все свои творческие вечера и занятия с детьми".

Т. Ятина читает стихи "Прислушайтесь, мадам" муз. сопровождение - А. Мастрюков

    С 11 октября присвоен юридический статус Усть-Кутской районной общественной организации "Творческое объединение литературного клуба "Истоки вдохновения".

Наталья ШВЕДОВА.
Фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/44/104416.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика