Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Юбилей старейшего предприятия

      18 ноября ОАО "Алроса-Терминал" отметит свой 65-летний юбилей. В далёком 1951 году на берегу Лены была открыта Осетровская перевалочная база Амакинской геологоразведочной экспедиции.

Работники основного производственного цеха гордятся тем, что работают в Алроса-Терминал

      Сегодня это - стабильно работающее предприятие, надёжный партнёр на рынке логистических и производственных услуг. Основной вид деятельности - переработка и хранение грузов. Коллектив работает круглогодично: летом грузы доставляются по воде, зимой - автотранспортом по зимнику.

      У ОАО "Алроса-Терминал" сложились прочные партнёрские отношения со многими организациями: ПАО "Верхнечонскнефтегаз", ООО "ИНК", ООО "Технологическая Компания Шлюмберже", ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" и другими. В компании ценят своих работников, не забывают о ветеранах: поздравляют их со знаменательными датами, оказывают материальную помощь. Действующая бонусная система поощрений, которая включает различные виды премий, мотивирует коллектив на повышение эффективности труда.

      Руководство предприятия нацелено на повышение качества оказываемых услуг, а также работает над расширением спектра логистических услуг.

Андрей Александрович ЗАХАРОВ,
генеральный директор ОАО "Алроса-Терминал":

      - Этот год у нас юбилейный, поэтому мы сердечно поздравляем и всех бывших руководителей, и ветеранов производства, и своих работников. Было решено совместить закрытие навигации и празднование юбилея.
      Предприятие у нас стабильно развивается. В связи с нынешним маловодьем, по объёмам, конечно, отстаём от показателей прошлого года. Но это принимается как объективная причина: с природой не поспоришь.
     В эту навигацию мы переработали порядка 280 тысяч тонн грузов, в плане - 300 тысяч, но год ещё не закончился. В настоящее время груз активно поступает по линии ПАО "Газпром", ООО "ИНК", ПАО "Верхнечонскнефтегаз" и других клиентов.
     В этом году мы обзавелись 16-тонными плавучими кранами, проводим работу по восстановлению и планируем ввести их в эксплуатацию в навигацию 2017 года. И в дальнейшем будем приобретать технику, обновлять парк перегрузочных механизмов. Также в рамках расширения логистических услуг намерены приобрести автотранспорт. Ввиду увеличившегося грузооборота, а также повторяющегося маловодья думаем, что он будет востребован.
     Хотелось бы пожелать всем работникам ОАО "Алроса-Терминал", всем, кто связан с транспортом, успехов, здоровья, благополучия, счастья. Чтобы, когда нужно, шли дожди, были хорошая видимость и большая вода.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/45/014516.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика