Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета провела мэр района Т.А. Климина.

      Озвучены позитивные цифры по исполнению консолидированного и районного бюджетов за 10 месяцев года. Консолидированный бюджет исполнен на 1 млрд. 931 млн. рублей, что больше на 184 млн. к уровню прошлого года. Налоговые и неналоговые при этом с ростом на 127 млн. рублей. Расход консолидированного бюджета составил 1 млрд. 972 млн. рублей, что на 353 млн. рублей больше уровня прошлого года (в том числе за счёт целевых средств, перешедших с 2015 года). Районный бюджет за 10 месяцев года исполнен на 1 млрд. 295 млн. рублей, что на 101 млн. рублей больше. В том числе налоговые и неналоговые больше на 84 млн. рублей. Расходы районного бюджета составили 1 млрд. 228 млн. рублей, что на 49 млн. рублей больше к уровню прошлого года. Кредиторская задолженность уменьшена на 24,7 млн. рублей. При этом кредиторская задолженность бюджета района стала меньше на 18,6 млн. рублей. Из них по консолидированному бюджету 2 млн. 300 тысяч рублей, по районному бюджету - 1 млн. 100 тысяч рублей.

      Теплоисточники работают в штатном режиме, запас топлива имеется в достаточном количестве. Жалоб на отсутствие тепла в домах нет - за исключением уже знакомых адресов по ул. Пушкина, Пролетарской и Речников. Там проблемы со стояками, и скоро они будут решены.

      Респираторные заболевания ниже эпидпорога, за неделю зарегистрирован один случай укуса бездомной собаки (всего с начала года таких случаев - 128).

      Этап детской вакцинации заканчивается, на подходе вакцина для взрослых. В стационарах районной больницы заканчиваются плановые текущие ремонты.

      В штатном режиме работают образовательные учреждения. Победительницей конкурса "Ученик года - 2016" стала ученица ангарской гимназии. С понедельника стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

      Много побед и призовых мест с международного конкурса, проходившего в Новосибирске, привезли ученики и педагоги ДШИ. Более подробно читайте в этом номере.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/45/034516.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика