Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

     Очередное заседание административного совета, которое провёл глава города В.Г. Кривоносенко, началось с приятного момента. Глава города вручил Благодарственное письмо от отдела полиции А.А. Сергееву, главному специалисту ГО ЧС и руководителю народной дружины, за активную жизненную позицию.

     Первый заместитель главы А.В. Жданов сообщил, что отопительный сезон проходит в штатном режиме, топлива хватает.

     Директор КМП "Автодор" А.С. Харитонов доложил, что на прошлой неделе произвели грейдирование маршрутов № 6 и 10, произвели уборку снега по улицам Кирова и Речников, вывезено 480 куб. м снега.

     Заместитель главы по экономическим вопросам О.В. Саврасова отметила, что с первого января 2017 года в тестовом режиме начнёт работать ГИС ЖКХ. Данная система относится к адресным реестрам. Если в адресном реестре нет какого-либо дома, то и внести информацию в систему невозможно. Предусмотрен административный штраф за непредоставление сведений в ГИС ЖКХ: для юридических лиц - 200 тыс. руб, для физических - 30 тыс.руб. Правительство РФ обратило внимание на благоустройство придомовых территорий. На данный момент администрацией готовится соответствующая программа.

     Управляющий делами администрации А.С. Мохов сказал, что продолжается подготовка к празднованию Нового года, и заострил внимание на оформлении центральной части города.

     Заместитель председателя комитета по капитальному ремонту и строительству В.И. Свяжин сообщил о том, что на прошлой неделе комиссия начала приёмку новых домов к эксплуатации. Осталось выполнить ряд работ по отделке, благоустройству фасада. На сегодняшний день инженерное обеспечение по этим домам выполнено полностью. Будет сдано десять домов плюс один дом для детей-сирот.

     Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка Г.Н. Метёнкина доложила, что по многочисленным просьбам жителей действует остановочный пункт "Мираж", также он внесён в схему маршрута.

     Как отметила начальник юридического отдела Н.П. Моисеева, ведётся работа с судами. Подведены итоги работы юридических служб по подаче заявлений по должникам за жилищно-коммунальные услуги. На 1 ноября текущего года за октябрь месяц было подано 276 заявлений на 12 млн. 392 тыс. 325 руб., в прошлом месяце было подано 260 заявлений на 8 млн.

     Заведующая отделом по молодёжной политике, культуре и спорту Т.И. Караулова среди событий культурной жизни отметила достойное выступление творческих коллективов. На конкурсе в Новосибирске высокий уровень показали Детская школа искусств, ансамбль "Калибри". Хореографическая студия "Элегия" завоевала гран-при.

     В ДК "Речники" пройдут мероприятия, посвящённые Дню матери. Также пройдёт конкурс снежных и ледяных скульптур "Этот мир - очарованье, этот мир из серебра". Подведение итогов - 25 декабря.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/45/044516.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика