Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В общественных организациях

Планируется открытие фотовыставки о строительстве Байкало-Амурской магистрали

      В конце октября в Усть-Куте состоялась учредительная конференция "Ветераны строительства БАМа", на которой была образована Усть-Кутская районная общественная организация. На сегодняшний день в рядах этой организации насчитывается уже свыше 400 человек, которых связывает не только общее прошлое, но и нынешние проблемы. Бамовцы, которых в свое время чуть ли не вся страна носила на руках, сегодня забыты. Многие из них нуждаются в жилье, медицинском обследовании, лечении.

      На конференции был выбран и утвержден состав Совета ветеранов строительства БАМа, в который вошли 17 человек. На заседании совета был избран председатель совета ветеранов строительства БАМа - Л.А. Норина, а также ввиду большой численности членов организации избрали трех заместителей председателя совета ветеранов строительства БАМа: Л.А. Садкову, В.А. Макагона и А.В. Дзюбенко. Также избраны три члена ревизионной комиссии. В начале ноября состоялось первое заседание Усть-Кутского РОО "Ветераны строительства БАМа", на котором присутствовали весь состав совета, члены ревизионной комиссии и почетный гость - председатель районного Совета ветеранов Валерий Константинович Инешин.

      На заседании обсуждались организационные вопросы, а также цели и задачи, которые предстоит решать ветеранам строительства БАМа. Закреплены обязанности членов совета по основным направлениям ветеранской организации, в том числе по работе с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий, одинокими ветеранами, работе с молодежью, по вопросам медицинского и санаторно-курортного обеспечения ветеранов, по спортивно-массовым, культурно-патриотическим, жилищно-бытовым направлениям. Для этого созданы комиссии, утверждены их состав и председатели. В центре внимания всегда оставались и остаются задачи защиты интересов ветеранов, и это является постулатом на последующие годы. Присутствующие на заседании ответственно отнеслись к поставленным задачам.

      Решено принять активное участие в создании памятника или стелы строителям БАМа. Планируется развернуть активную информационную работу по строительству памятника на добровольные пожертвования, с возможностью принять участие в сборе средств не только ветеранам строительства БАМа, но и всем неравнодушным людям, которые хотят увековечить память о строителях БАМа.

      Планируется создание фотоальбома и фотовыставки о строительстве Байкало-Амурской магистрали. Для их создания Усть-Кутский РОО "Ветераны строительства БАМа" обращаются к жителям Усть-Кутского района с просьбой предоставить фотографии, запечатлевшие события тех лет. Возврат фотографий гарантируется. Временно выслать или принести фотографии с кратким описанием события и с указанием автора фото можно по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, 5, районный Совет ветеранов. Об открытии Усть-Кутского РОО "Ветераны строительства БАМа" в здании треста “Ленабамстрой” сообщим дополнительно. Регистрация ветеранов строительства БАМа продолжается.

Лариса НОРИНА,
депутат городской Думы,
председатель Усть-Кутского РОО "Ветераны строительства БАМа"

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/45/054516.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика