Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И снова мы – лучше!

С новой внушительной победой с очередного международного конкурса юных талантов вернулись воспитанники и преподаватели Детской школы искусств Усть-Кута. На этот раз им рукоплескали в Новосибирске. География конкурса "Осенний калейдоскоп" в рамках Международного фестивального движения "Подснежник" была обширной - сотни участников из разных регионов страны. Наша делегация состояла из 35 детей и четверых педагогов. Дети жили в загородном лагере "Берёзка" - месте удивительной красоты: чистый воздух, ручные белки в лесу. Стоит ли говорить, что для участников были созданы все условия - встреча и проводы, сопровождение, охрана, экскурсии, развлекательные мероприятия. В самый первый день состоялось открытие фестиваля, выступить на котором пригласили участников концертного хора ДШИ (руководитель О.В. Дикарева) и уже третий состав прославленного коллектива "Колибри" (бессменный руководитель И.А. Каргапольцева). В конкурсе принимали участие и хореографический коллектив ДШИ "Импульс" (руководитель Л.П. Шумилова), две юные пианистки Радмила Ёлкина (педагог Т.А. Рогачёва) и Алёна Горелова (педагог и концертмейстер Т.В. Ковальчук). Алёна и Т.В. Ковальчук выступали на конкурсе дуэтом.

     Практически для всех детей выступление на конкурсе такого уровня стало первым серьёзным испытанием. Но ребята справились с честью - помогали друг другу, переживали, болели, поддерживали друг друга. За коллектив ДШИ болели и воспитанники коллектива "Элегия" И. Фром - она привезла на конкурс 70 своих танцоров.

     Соревновались вокалисты, народные коллективы, инструментальные, хореографические. Учитывалась каждая мелочь, строгое жюри обращало внимание на всё: костюмы, умение красиво двигаться и не переборщить со сценической косметикой. Победить было непросто. Но наши дети сделали это и в очередной раз доказали, что мы - лучшие!

     В итоге наша школа в общекомандном зачёте заняла убедительное второе место. Коллективу вручили большой кубок и Диплом. А в номинациях победы и призовые места распределились следующим образом. Концертный хор (руководитель О.В. Дикарева) занял первое место. Девочки коллектива "Колибри" (руководитель И.А. Каргапольцева) - второе, причём солистка "Колибри" Соня Дербина "взяла" первое место. Радмила Ёлкина стала первой, Алёна Горелова и Алина Сирота - на втором месте. Дуэт Алёны Гореловой и Т.В. Ковальчук занял третье место. На третьем же месте с двумя Дипломами лауреатов коллектив "Импульс" (руководитель Л.П. Шумилова). Кроме этого все педагоги прослушали мастер-классы и получили свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации.

     Едва наши призёры и лауреаты вернулись с конкурса, как им предстояло ещё одно выступление - уже в Усть-Куте и на этот раз в рамках IV творческого конкурса среди детских музыкальных школ Иркутской области "Музыку дарим людям". 12 ноября на сцене КДЦ "Магистраль" состоялся благотворительный концерт Детской школы искусств "Спешите делать добро", организованный и проводимый Фондом Юрия Тена. Об этом выступлении юных дарований мы расскажем в одном из следующих номеров.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/45/074516.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика