Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Лицеист Андрей Пугачёв получил путёвку на международный форум "Байкал - 2020"

     Ежегодная выездная акция "Молодежь Прибайкалья - 2016" прошла в Усть-Куте. В ней приняли участие учащиеся Усть-Кутского, Казачинско-Ленского и Нижнеилимского районов, волонтёры из г. Иркутска.

     Плодотворная работа в группах шла в течение двух дней: проходили игры, тренинги, а также велась работа над созданием проектов и социальных роликов. Самые активные, смелые молодые люди могли проявить себя в дебатах, защите проектных идей. Путевка на международный форум "Байкал - 2020" досталась лицеисту Андрею Пугачеву.

     По словам заместителя заведующей отделом культуры УКМО Н.В. Тетериной, при определении победителя учитывался и возраст, но, безусловно, проект, представленный Андреем, оказался интересным и заслуживающим внимания, а сам конкурсант проявил качества лидера. Т.Н. Вострецова, классный руководитель 10 класса социально-экономической группы лицея, отметила активность всех ребят, принявших участие в этом форуме, но особо выделила Андрея Пугачёва и Настю Тарапата. Ребята поделились своими впечатлениями от участия в областной акции "Молодёжь Прибайкалья" и рассказали о своих дальнейших планах.

     Настя ТАРАПАТА:
- Мне очень понравилась работа в команде, как мы придумывали проекты, общались с ребятами из других районов. В таком форуме я принимала участие впервые. Познакомилась с девочкой-волонтёром из Иркутска, с которой мы и сейчас поддерживаем контакт. Мы создали три проекта, один из них - "Карта города", его автор - Андрей Пугачёв.
       Буду поступать или на факультет журналистики, или на факультет международных отношений. Изучаю два языка - английский и китайский. В лицее, где учусь, более высокий уровень образования, чем в школах. В классах нас меньше, поэтому каждому уделяется больше времени. В свободное время посещаю ДЮЦ, где обучаюсь журналистике, театральному делу, играю в КВН.

     Андрей ПУГАЧЁВ:
- Проект нужно было сделать быстро, поэтому у него пока рабочее название. Я очень волновался, заучивал слова презентации, представлял то, о чём буду говорить. Суть проекта такова: в наш город приезжают люди из других регионов, туристы. Им трудно сразу сориентироваться, куда можно сходить, чтобы культурно провести время, где пообедать, какие магазины посетить. На стендах, размещённых на видном месте каждого крупного микрорайона города, будут обозначены достопримечательности Усть-Кута, магазины, кафе и т.д.

     Даже не ожидал, что выберут мой проект и я поеду на этот форум. Были другие достойные проекты, которые могли победить.

     Мероприятия, на которые я получил сертификат, будут проходить в августе 2017 года. После зимних каникул начну более подробно раскрывать тему, которую выбрал, делать макет, более обширную презентацию.

     На самом фестивале мне очень понравилось. Я познакомился с ребятами, которые мне помогали в разработке проекта. Понравилась организация самого мероприятия. Был бы рад, если бы такие молодёжные форумы проходили чаще.

     Хотя я и учусь в социально-экономической группе, мечтаю о профессии инженера-электрика. В свободное время занимаюсь спортом.

Записала Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/45/084516.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика