Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

     Совещание административного совета, которое провела мэр УКМО Т.А. Климина, началось с информации о работе ЖКХ. И.А. Татаринов, председатель соответствующего комитета, сообщил, что все котельные работают в штатном режиме, были остановки на двух городских теплоисточниках: ВГР и ОИК-5. Мэр посоветовала взять на контроль ситуацию в Нии, чтобы избежать дальнейших проблем посёлка с отоплением.

     Прозвучала информация о назначении субсидий за 10 месяцев т.г. Руководитель ТО Роспотребнадзора С.Ю. Валянин сообщил, что зарегистрировано пять случаев ОКИ, два - туберкулёза, четыре - пневмонии. Что касается ОРВИ, то "темп роста положительный". Мэр поинтересовалась, выделено ли финансирование на следующий год для питомника, где содержатся собаки.

     Главный врач РБ А.К. Ильин отметил, что в рамках проекта “Ярмарка здоровья” бригада узких специалистов сначала посетит Подымахино, затем - Верхнемарково. Будет проводиться обучение наших докторов эндоскопической хирургии.

     За неделю правоохранительными органами было зарегистрировано 24 преступления, 11 из них раскрыты по горячим следам, преобладают кражи чужого имущества. Т.А. Климина рекомендовала директору СОЦа В.А. Желонкину чаще давать информацию в местные СМИ, чтобы народ имел представление о работе этого центра. О.Н. Зуева, начальник управления образованием, сообщила, что хозгруппа будет работать и в выходные дни, так как в детсадах, школах иногда возникают нештатные ситуации по водотеплообеспечению. Есть проблемы по котельной и в Подымахино, где в школе могут быть сокращены уроки.

     В заключение мэр указала, что всем муниципальным предприятиям нужно отчитаться по соцпартнёрству, поблагодарить спонсоров за оказанную финансовую помощь.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/46/024616.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика