Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

      Очередное заседание административного совета, которое провёл глава города В.Г. Кривоносенко, началось с отчёта по протоколу поручений. Первый заместитель главы А.В. Жданов сообщил, что на Верхней Нефтебазе вышли из строя оба насоса. Сейчас устраняется авария и ведётся ремонт задвижек. Топлива по центральной части - двухнедельный запас, щепы - в неограниченном количестве.

      Директор КМП "Автодор" А.С. Харитонов доложил о том, что за прошедшую неделю убраны снежные накаты от ул. Речников до Лены, заносы вдоль дороги в сторону Карпово и ИГУ. Производится подсыпка дорог, вывезено 640 кубов снега, кроме того, было доставлено 122 кубометра воды. Также А.С. Харитонов обратился к жителям города с просьбой с пониманием относиться к работе муниципального транспорта и пропускать машины, которые подсыпают дорогу.

      Что касается пассажирских перевозок, выходные прошли без сбоев.

      Подготовлено письмо в адрес авиакомпании "Ангара" о необходимости увеличения количества пассажирских авиарейсов.

      По выпадающим доходам закрыто финансирование для предприятий коммунальной сферы, кроме управляющих компаний "Прогресс-сервис", "Аква" и "Стоки", в связи с непредоставлением отчётных документов.

      25 ноября было запущено отопление в последнем доме новостроек, по ул. Пушкина, 103А. В течение недели оставшиеся отделочные работы должны быть завершены. С 5 по 10 декабря объекты будут подготовлены к заселению. До конца текущего года будет сдано 11 домов. Почти 300 семей к Новому году получат новое жильё. Предприятие "Домострой-Профи" намерено и дальше заниматься строительством жилья в Усть-Куте.

      Продолжается месячник качества мясной продукции. На телефон горячей линии поступило пять обращений, четыре факта нарушений подтвердилось, по данным нарушениям готовится материл в Роспотребнадзор.

      С 21-го по 27 ноября прошла акция "Осторожно, тонкий лёд!", распространено 200 памяток правил безопасности на льду, проверены пешеходные переходы. Что касается пожаров, то за 2016 год по состоянию на 28 ноября произошёл 51 пожар.

      Также на прошедшей неделе в Доме культуры "Речники" с широкой тематической программой отметили День матери. Прошли соревнования по волейболу, среди женщин победила команда "Спектр", а у мужчин - "Бирюса". Впереди - областной спортивный фестиваль.

      Завершая работу административного совета, глава города дал ряд поручений на предстоящую неделю, в том числе обратил внимание на прохождение отопительного сезона.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/47/024716.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика