Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      На расширенном заседании административного совета района только лишь отчёты глав поселений заняли ровно час времени. Все главы докладывали, что по большому счёту всё в их поселениях выглядит ровно, работа проводится в штатном режиме, текущие вопросы решаются по мере поступления. Но в процессе разговора оказывалось, что в каждом поселении есть вопросы, требующие пристального внимания как местных глав, так и контроля специалистов районной администрации: где-то в котельной работает лишь один котёл, а морозы могут нагрянуть в любой момент; где-то до предела изношены теплосети или система водоснабжения; где-то неполадки с септиком и так далее. Особую озабоченность мэра вызвали приближающиеся длительные праздничные дни: Т.А. Климина рекомендовала главам усилить контроль за теплоисточниками, проводить разъяснительную и профилактическую работу по предупреждению пожаров.

      В районе зарегистрировано пять случаев кишечных заболеваний, один случай заболевания туберкулёзом. В районной больнице завершается ремонт за счёт собственных средств. Группа усть-кутских хирургов прошла обучение и готова начать выполнение современных щадящих лапароскопических операций.

      Средний размер пенсий составил 14 444 рублей.

      Все учреждения работают в штатном режиме. В школах и Домах культуры прошли мероприятия и праздничные концерты, посвящённые Дню матери. В школах прошли научно-практические конференции; торжественно отметили 200-летний юбилей школы в Верхнемарково.

      В историческом музее состоялось открытие выставки арт-гостиной "Импрессио". В РКДЦ "Магистраль" прошёл концерт ансамбля "Купава".

      174 обращения граждан зарегистрировано в полиции. Заведено 18 дел, 10 преступлений раскрыто по горячим следам, выявлено 13 пьяных водителей, управлявших транспортными средствами.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/47/034716.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика