Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ИНК - лидер, а лидерство - заслуга коллектива!

     2 декабря в культурно-досуговом центре "Магистраль" прошло праздничное мероприятие в честь 16-летия Иркутской нефтяной компании. По человеческим меркам возраст совсем юный, а результаты развития впечатляющие.
Ю. Ануфриев награжден дважды

Т. Городецкая довольна, что пришла работать в компанию

     За истекший год, началом которого считается 27 ноября - день рождения ИНК, сделано многое. Увеличился суточный объём добычи нефти и газоконденсата на 39 процентов (25 тысяч тонн в июле текущего года против 18 в аналогичный период 2015-го). Вдвое увеличены мощности по перекачке нефти в трубопроводной системе "Восточная Сибирь - Тихий океан". Группа компаний ИНК, общая площадь 23 лицензионных участков которой равна 52 тысячам кв. км, приросла ещё одной "дочкой" - "ИНК - ТКРС" (текущий капитальный ремонт скважин). А с введением в ней регламентов скорость ремонта увеличилась на 20 процентов. Открыто новое газоконденсатное месторождение в Якутии. Введена в строй первая очередь установки подготовки нефти (УПН) на Ичёдинском месторождении. Шестнадцать лет назад только всё начиналось, а в настоящее время уже в завершающей стадии находится первый этап создания газоперерабатывающей отрасли в регионе. Началу же осуществления этих грандиозных планов способствовало внедрение новейших технологий в ООО "ИНК" в 2010 году. Тогда был реализован первый в России проект промышленного применения сайклинг-процесса (обратной закачки газа в пласт) для увеличения коэффициента извлечения тяжелых углеводородов из природного газа и утилизации попутного нефтяного газа. Это способствовало не только сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу, но и позволило приступить к реализации газового проекта в Усть-Кутском районе. Торжественное открытие комплекса по получению пропан-бутановой смеси в районе Толстого мыса города Усть-Кута планируется в 2017 году.

     И вот такое ускорение производственного прогресса Иркутской нефтяной компании гости смогли увидеть в танце "ИНК - это сила" хореографического отделения Детской школы искусств. Динамичная музыка, наполненные энергией движения танцоров в белом с логотипом ИНК - в танце зримо представлено, как сначала изучается территория, потом идёт бурение, появляются фонтаны нефти, и… происходит взлёт компании.

     О том, что компания интенсивно развивается и её становление произошло на наших глазах, говорил в своей поздравительной речи и глава МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко. Он отметил высокую культуру производства и силу воли всех, кто трудится в ООО «ИНК».

     - Мы видели, как вам непросто было закрепиться на нефтяном рынке среди крупнейших нефтяных компаний России, но вы это сделали, - продолжил почётный гость праздника. – Сегодня ИНК – мощное, серьёзное и самое крупное производство нефтедобычи в регионе. Иркутская нефтяная компания – лидер по доходам и в области, и в Усть-Кутском районе.
В. Кривоносенко отметил высокую культуру производства ООО "ИНК"

Ответственных и добросовестных сотрудников поздравляет С. Сазанов

      В своём приветствии Владимир Георгиевич подчеркнул, что 10 процентов налогов ИНК в областной бюджет – это внушительный вклад в развитие региона; пожелал дальнейшего мощного эволюционирования, а также упомянул книгу «Нефть: большая игра для маленькой компании», которая была ему подарена на 15-летие ИНК. Авторы рассказали о пути её становления, написав в эпилоге замечательные строчки о том, что Иркутская нефтяная компания – один из форпостов новой индустриализации Восточной Сибири, а успех ИНК стал возможен благодаря нескольким поколениям настоящих тружеников.

     Именно их, ответственных и добросовестных работников компании, работающих слаженно, самоотверженно и добившихся высоких показателей, и чествовали на её очередном дне рождения. Руководитель направления по развитию нефтяных проектов Сергей Николаевич Сазанов вручил Благодарственное письмо губернатора Иркутской области машинисту передвижной насосной станции Михаилу Георгиевичу Таюрскому; медаль «За трудовую доблесть Иркутской нефтяной компании» - водителю Юрию Владимировичу Безносову. Почётной грамотой за лидерство при внедрении поведенческих аудитов безопасности и Благодарственным письмом был награждён Юрий Павлович Ануфриев, ведущий специалист департамента охраны труда и промышленной безопасности. Отвечая на вопрос, что способствовало такому успеху, ответил просто: «Работа на совесть - с раннего утра и до позднего вечера». Почётными грамотами также были награждены: Д.А. Зотов, Д.А. Сытник, Г.М. Лавренов, А.Ш. Мулюков, Н.А. Матвеенко, С.И. Омолоев, В.П. Артемьев, Д.А. Иващенко, А.В. Никитченко, А.Н. Пташник, О.А. Светлолобова и другие.

     Далее сотрудников компании поздравил и.о. начальника нефтегазодобывающего управления Салават Зигандарович Хасанов, вручив Благодарственные письма: А.В. Туркину, А.И. Мищенко, А.М. Харланову, П.А. Савельеву, фельдшерам медицинской службы Н.Н. Замарацкой и В.В. Кравец и многим другим. Ещё одну группу профессионалов поздравил заместитель начальника нефтегазодобывающего управления по поддержке производства Сергей Геннадьевич Анисимов. Он, приехав по совету друга из Западной Сибири, семь лет трудится в ООО «ИНК» и считает важными качествами своего коллектива взаимоуважение и добросердечность. Сергей Геннадьевич, пожелав дальнейших успехов в работе и счастья в семьях, вручил Благодарственные письма О.В. Баталовой, Т.В. Мотиной, О.Э. Пихтиной, В.Н. Леонову, А.С. Антипину, А.В. Кетровой и многим другим. В числе награждённых лиц была и наша землячка, выпускница школы № 2, бухгалтер-экономист по образованию Татьяна Алексеевна Городецкая. Она, специалист по учёту товарно-материальных ценностей департамента транспортной логистики и складского хозяйства, шестой год работающая в компании, отметила, что в деятельности её и коллег по цеху ценятся своевременность, внимательность, чёткость и ответственное отношение в работе с программой учёта по принятию и доставке грузов. И, конечно же, ей нравится трудиться в компании, в которой руководство справедливо относится ко всем работникам.

     Как заметила ведущая праздника Елена Казимирова, в Иркутской нефтяной компании нет случайных людей. В ней все – настоящие профессионалы и ключевые участники сплочённой команды. Её необходимой частью является и охранное предприятие «Оберег», основанное 12 ноября 2009 года, в котором работают 353 сотрудника. Благодарственные письма и от Иркутской нефтяной компании, и от охранного предприятия были вручены семнадцати из них: В.Н. Калинину, Э.А. Безруковой, О.В. Звягину, И.С. Ленько, С.Н. Некрасову, С.И. Томшину, Р.Н. Маломену и другим. Поздравил награждённых и присутствующих в зале заместитель директора ОП «Оберег» Пётр Владимирович Чернегов. Всего же было награждено 80 человек.
Поздравляет С. Анисимов

А. Коломиец гордится творчеством детей сотрудников ИНК

     Самым трогательным в праздничной череде был тот момент, когда в числе поздравляющих оказалась целая группа детей сотрудников компании, возраст самой маленькой участницы - один год. Подарком для пап и мам стали их рисунки, выставка которых была оформлена в фойе, а в зале произведения юных художников, возможно, будущих продолжателей дела родителей, демонстрировались на экране. Ребятишки хором поздравили именинников и сами получили подарки.

     Все этапы награждения тружеников ИНК перемежались яркими концертными номерами. Перед зрителями выступили: третий состав вокальной группы «Колибри» И.А. Каргапольцевой и танцующие ложечники студии «Элегия» И.Ю. Фром, вокально-инструментальная группа «МostBand» и вокалисты Оксана Завацкая, Виктор Дербин, Оксана Дикарева.

     Праздник продолжился фуршетом, где поздравления следовали одно за другим. Среди праздничных пожеланий звучали и призывы оставаться сильными и уверенными, совершенствоваться, а также помогать друг другу и радоваться успехам друг друга, искренне и открыто, о чём сказал начальник управления технологического транспорта Алексей Николаевич Коломиец.
Танец "ИНК-это сила!"

Успех Иркутской нефтяной компании стал возможен благодаря упорному и слаженному труду ее работников

     День рождения остался позади. Перед всеми сотрудниками Иркутской нефтяной компании стоит немало задач, которые они будут решать так же эффективно, как было это и в ушедшем году в истории ИНК, когда добыча углеводородного сырья увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 43,4 процента. Когда Иркутская нефтяная компания заняла 58-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России по версии журнала Forbes.

     Так держать, нефтяники ИНК!

Любовь ПЕШКУН.
Фото Татьяны Барклатьевой

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/48/024816.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика