Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

     Совещание административного совета, которое провела мэр УКМО Т.А. Климина, началось с отчёта председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи И.А. Татаринова. Он сообщил, что отопительный сезон проходит в штатном режиме, запас топлива на десять и более дней. На прошлой неделе поступили жалобы от жильцов дома по улице Грибоедова, 39 А, люди жалуются на плохое теплоснабжение. Работы по решению данной проблемы ведутся, результат будет виден к концу недели. Также в прошедшую субботу произошла авария на электрических сетях, и без света остались 75 домов. Т.А. Климина посоветовала взять на контроль данную ситуацию, чтобы в дальнейшем подобных проблем избежать.

     Начальник отдела опеки и попечительства Н.Я. Бородина доложила, что на сегодняшний день на учёте состоят 25 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 16 процентов больше. 17 детей устроены в семьи, остальные находятся в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. За девять месяцев текущего года один родитель восстановлен в родительских правах в отношении одного ребёнка. Жестокое обращение с детьми не выявлено. В декабре этого года 22 ребёнка в порядке очереди получат жильё.

     12 декабря с 12.00 до 21.00 в администрации Усть-Кутского района пройдёт Всероссийский день приёма граждан, жители смогут обратиться по личным вопросам.

     Также в рамках административного совета была вручена Почётная грамота Т.А. Савиновой, преподавателю английского языка Усть-Кутского института водного транспорта, за многолетний и добросовестный труд.

     Образовательные учреждения работают в штатном режиме. В областном конкурсе наркопостов школа № 9 вошла в число 12 лучших. Прошёл конкурс художественной самодеятельности. Первое место - школа № 8, второе место - школа № 5 и третье место - школа № 4. Кроме этого, в минувшую субботу прошёл слёт волонтёров.

     Главный врач РБ А.К. Ильин сообщил, что на этой неделе доставлено 3200 единиц вакцины. Призвал всех желающих поставить прививки против гриппа.

     Директор СОЦа В.А. Желонкин доложил, что в выходные дни проведены соревнования по волейболу и теннису. Также в субботу открыт каток на стадионе "Водник".

      В течение недели проведен ряд мероприятий - СПИДу нет. Прошёл областной конкурс "Лучший специалист библиотечной системы", и очень приятно, что наша землячка Екатерина Шагинян заняла третье место по Иркутской области.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/48/034816.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика