Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

     Заседание административного совета провёл глава города В.Г. Кривоносенко. В пятницу состоялась сдача в эксплуатацию ещё четырёх домов - 71 семья новосёлов отпраздновала долгожданное событие. До конца года строители постараются ввести в эксплуатацию дома, сдача которых намечена на 2017 год - строители из Северной Кореи и Таджикистана, по словам главы, делают всё возможное и невозможное, чтобы приблизить новоселье.

     Остановок котельных на минувшей неделе не было. В подтапливаемых домах завершены или ведутся работы по устранению неполадок. Так, в доме по ул. Пушкина, 97 заменена система канализации и теперь проблем с ней нет, но требует ремонта система отопления. По ул. Речников, 47 изначально неправильно обустроены колодцы с уклоном в другую сторону - работы ведутся. По ул. Пролетарская, 14 уже давно неисправна задвижка холодной воды - проблема требует решения. Устранены и проблемы в домах 51 и 53 по ул. Толстого. Причина - посторонние предметы в канализационном колодце, с которого была украдена крышка.

     Продолжается работа по регулированию тарифов коммунальных платежей, план расчёта по выпадающим доходам представлен в областное министерство.

     Неплохо, по словам главы, с привлечением сторонней техники расчищены дороги, вывезено около 750 кубометров снега. Грейдирование и очистка дорог продолжаются согласно намеченному графику.

     Вносятся изменения в градостроительный регламент - несмотря на кризис, люди продолжают приобретать участки, строить дома и сопутствующие строения.

     Проводится ежемесячный мониторинг цен на продукты питания из 40 наименований. Макаронные изделия, подсолнечное и сливочное масло, чай, мясо кур, яйцо подорожали. Некоторое снижение цен произошло на репчатый лук, картофель, капусту, яблоки, свежемороженую рыбу, гречу.

     Продолжается подготовка к Новому году. Глава города с удовлетворением отметил, что около конторы предприятия "Бизнес ПИК" в который уже раз очень красиво оформлены гирляндами и иллюминацией природные ели и деревья.

     На рассмотрение депутатов городской Думы представлен проект бюджета города на 2017 - 2019 годы, завершается подготовка отчёта по итогам работы 11 месяцев.

     Во всём остальном работа отделов и комитетов администрации ведётся в штатном режиме.

     В завершение заседания административного совета глава обозначил поручения на будущую неделю.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/48/044816.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика