Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Планёрное совещание в районной администрации провела заместитель мэра Ф.И. Даникёрова.

      Все теплоисточники работают в штатном режиме, запас топлива имеется в необходимом количестве (за исключением котельных Нии и санатория "Усть-Кут" - там на утро понедельника имела место незначительная недостача топлива, что не помешало теплообеспечению объектов).

      С отчётом об организации учебного процесса детей с ограниченными возможностями выступила начальник управления образованием О.Н. Зуева. Всего в районе таких детей 469, и их число с каждым годом возрастает. 337 из них обучаются в классах коррекции, 54 ребёнка учатся по системе интегрированного обучения, 32 находятся на домашнем обучении. Таким детям обеспечено педагогическое сопровождение школьных психологов и иных специалистов.

      7 декабря одиннадцатиклассники района писали сочинение - при одном ученике, не справившемся с заданиями, в целом мероприятие прошло организованно, без сбоев и нарушений. В понедельник завершился и муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

      Спокойной минувшую неделю назвал руководитель Роспотребнадзора. Однако зарегистрированы случаи кишечных заболеваний, пневмонии, туберкулёза. Эпидпорог ОРВИ не превышен, однако пик заболеваемости прогнозируется в январе - начале февраля.

      В понедельник завершилась иммунопрофилактика гриппа - ещё 3200 доз вакцины помогут людям не заболеть и, главное, не получить осложнение от гриппа. По словам главного врача РБ, существенную помощь в ранней диагностике, в том числе и туберкулёза, оказывает томографическое исследование, с недавних пор проводимое в Усть-Куте.

      В полном объёме прошли запланированные мероприятия во всех учреждениях культуры.

      В остальном комитеты, отделы районной администрации и их специалисты работают в штатном режиме согласно текущим планам.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/49/024916.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика