Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

     Очередное совещание административного совета города началось с информации первого заместителя главы А.В. Жданова о ситуации в ЖКХ.

     - Отопительный сезон проходит в штатном режиме, - отметил Андрей Владимирович, - аварийных и внеплановых остановок теплоисточников не было. Топлива по центральной части - на две недели, по периферии - на месяц.

     По протоколу поручений отчитались руководители "СЗ по ЖКХ" С.В. Никитин, МП "Автодор" А.С. Харитонов. Глава отметил весомый вклад ИП П.В. Харитонова, который сделал качественный ремонт речного вокзала; дал поручения директору "Автодора", касающиеся грейдировки и отсыпки дороги к детскому саду № 46 и установки освещения у детских дошкольных учреждений.

     Недавно ключи от новых квартир в микрорайоне Солнечный получила ещё 71 семья, готовится к заселению и дом по Белобородова, 4. К новому году счастливые горожане планируют отмечать новоселья.

     Заместитель главы города по экономическим вопросам О.В. Саврасова сообщила, что к обсуждению готов проект бюджета городского поселения на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов; законодательно ужесточается контроль над осуществлением закупок. Со следующего года при городской администрации будет работать новое муниципальное казённое учреждение "Усть-Кутская городская газета".

     Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка Г.Н. Метёнкина отметила, что водитель, допустивший срыв утреннего рейса из Мостоотряда, будет наказан; по маршруту № 13 в связи со снижением пассажиропотока готовится новое расписание. В ближайшее время будет открыта ледовая переправа вблизи Туруки. Определены места, где до 15 января 2017 года будет разрешена уличная новогодняя распродажа.

     На 12 декабря в городе зарегистрировано 50 пожаров, что на девять меньше, чем было в аналогичном периоде прошлого года.

     В заключение В.Г. Кривоносенко поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю: безаварийное прохождение отопительного сезона, закуп топлива на январь, оформление города к новогодним праздникам.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/49/034916.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика