Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

К 80-летию школы № 6

Родная наша школа

К 80-летию школы № 6. Родная наша школа


    Может быть, другие школы лучше,
    Может быть, красивей и светлей.
    Все равно, родная наша школа,
   Ты для нас дороже и милей.

      Что такое школа для меня? Это самый незабываемый жизненный этап, в который по истечении многих лет хочется снова окунуться с головой, вновь ощутить вкус детства, повидать любимых учителей, вспомнить смешные истории, происходившие с одноклассниками и мной.

      В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитой личности.

      Я выпускница 1989 года, и для меня наша школа остаётся хранительницей традиций, источником бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее историю.

      Спустя много лет я вернулась в свою школу, но теперь уже в статусе родителя. Я мама троих детей, один из которых уже окончил школу, а двое младших сейчас являются учениками нашей родной школы. Я рада, что добрые традиции, которые были и в моей школьной жизни, живы в школе и сегодня. Хочу выразить благодарность педагогическому коллективу школы, её сотрудникам, а также отметить положительное влияние школы на воспитание и развитие наших детей.

      С первого класса наших детей окружает доброжелательная атмосфера, в которой интересно учиться, заниматься спортом и просто общаться друг с другом.

      Вся деятельность педагогического коллектива построена таким образом, чтобы интерес к знаниям наших детей не был потерян на протяжении всего учебного процесса.

      С волнительной радостью мы и наши дети идем 1 сентября в первый класс, еще не представляя, что знания даются нелегко и нам вместе с детьми придется приложить максимум умственных и физических усилий, чтобы освоить школьную программу. В этом вопросе школа и родители едины. Только в том случае, если родители будут помогать поддерживать интерес ребенка к получению знаний, будет положительный результат. А в нашей школе есть все для того, чтобы у детей никогда не терялся интерес к учебе.

      Высококвалифицированные учителя не только выявляют потенциальные возможности наших детей, но часто по-человечески советуют, как лучше повести себя в той или иной ситуации. То, что сейчас много говорят об индивидуальном подходе к каждому ребенку, мы знаем не понаслышке. И особенно приятно, что благодаря усилиям этих замечательных людей интеллектуальные способности наших детей раскрываются.

      Кроме учебных занятий, в школе на высоком уровне проводится внеурочная работа: для детей организованы спортивные секции, кружки, способствующие развитию творческих способностей ребят, работают интеллектуальные клубы.

      Наша школа - это центр нашего отдаленного микрорайона. Народная мудрость гласит: "Кто хочет - тот всегда найдет". В школе каждый найдет, чем заняться, как реализовать себя, раскрыть свои таланты.

      Хороший ремонт школы, проведенный с помощью родителей и ребят, радует глаз. В чистых, светлых, уютных кабинетах наши дети чувствуют себя комфортно. Ведь, наверняка, не захочется испортить парту, которую ты сам покрасил.

      Я как родитель и член школьного родительского комитета хочу поблагодарить родителей за помощь и поддержку в работе с классными руководителями. Благодаря вам и с вашей помощью во всех классных кабинетах проведены косметические работы.

      Была проведена большая работа по благоустройству и озеленению пришкольной территории. И в этой работе приняли участие классные коллективы и родители. Благодаря этому в сентябре по итогам конкурса, который проводился совместно с городской администрацией, наша школа заняла первое место по ландшафтному дизайну среди всех школ.

      Возможно, есть школы и лучше, но эта школа - НАША! И если бы мне сейчас предложили снова выбрать школу, я не задумываясь выбрала бы МКОУ СОШ № 6 им. А.Н. Шерстянникова УКМО!

С.А. ШУПИКОВА,
родительница учащихся 3“А” и 11 класса (на фото)

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/49/074916.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика