Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

К 80-летию школы № 6

Школа – наш дом

     Одиннадцать школьных лет жизни любого из нас приходятся на юный возраст с 7-и до 17-и лет, когда мы не ощущаем течения времени, когда еще не вспоминаем прошлого и не задумываемся о будущем. Но именно в этот период происходит все самое важное в нашей жизни, и почти все это связано со школой.

     Наши дети еще не способны выразить свое отношение к школе в каком-либо отзыве, однако нам, их родителям, возможно, это сделать удастся.

     Наша школа № 6 находится в отдаленном микрорайоне и работает уже 80 лет. В течение 19 лет, с 1998 года, наша семья находится в постоянном контакте с коллективом учителей и других работников школы. Я не была выпускницей этой школы, но у меня есть три дочери, одна из которых окончила эту школу в 2009 году, вторая является ученицей 11 класса, а младшая - 3 класса. Я ничуть не пожалела, что мои дети пошли именно в эту школу.

     Главная задача функционирования любой школы - это организация учебного процесса. В нашей большой школе учебный процесс организован очень четко. За столько лет сбоев в проведении занятий не было. Мы, родители, наблюдаем, что наши дети идут в школу и учатся с удовольствием, уроки не прогуливают, стараются добросовестно относиться к своим обязанностям. Мы видим в этом заслугу коллектива школы, которым руководит директор Александр Викторович Малышев. Вся деятельность педагогического коллектива построена таким образом, чтобы интерес наших детей к знаниям не был потерян с самого начала учебного процесса, с первого класса. Ведь в это время наши малыши с радостью вступают в школьную жизнь, еще не представляя, что знания даются нелегко и придется приложить максимум усилий, чтобы усвоить школьную программу и добиться успехов. В школе созданы все условия для того, чтобы дети никогда не теряли интереса к учебе. Наши учителя и их профессионализм не только выявляют потенциальные возможности каждого ребенка, но и помогают в становлении личности каждого. Из года в год способности учеников нашей школы раскрываются все больше благодаря усилиям наших замечательных педагогов. Наши ребята занимают первые и призовые места на муниципальных олимпиадах по школьным предметам, в городских соревнованиях различного вида и даже становятся победителями в регионе. Наши выпускники отлично справляются со сдачей ЕГЭ, поступают в различные вузы страны, достойно проявляя себя там. Школа гордится талантами своих учеников, а учителя видят результаты своих стараний.

     Задача школы - не только организация учебного процесса, но и воспитание нравственного, порядочного человека, умеющего считаться с интересами других. На это направлена огромная внеклассная работа. Проводятся интересные классные и общешкольные праздники, в которых всегда с большим энтузиазмом участвуют все дети и мы, родители. Творческая атмосфера и профессиональный подход к обучению и воспитанию создают все предпосылки для развития полноценной личности каждого ученика.

     Школа № 6 - это наш дом, и это не просто слова. В школе вас всегда внимательно выслушают и постараются найти решение, которое удовлетворит заинтересованные стороны. Каждое родительское собрание - это не просто информация об успехах ребенка, но и сотрудничество между родителем и учителем в деле воспитания, образования и развития детей.

     Мы, родители, ценим профессионализм и компетентность работников нашей школы.

А.А. ШЕВАЛДИНА,
заместитель председателя Управляющего совета МКОУ СОШ № 6 им. А.Н. Шерстянникова

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/49/084916.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика