Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      В начале заседания административного совета с участием глав поселений Н.С. Бельченко, председатель районной организации профсоюза работников образования, вручила мэру УКМО Т.А. Климиной Благодарственное письмо Министерства образования и областного комитета профсоюза за поддержку команды работников образования УКМО, принявшей участие в областном туристическом слёте. Надежда Сергеевна отметила, что наша команда выступила очень достойно.

      Депутат ЗС Б.Г. Алексеев, прибывший с рабочим визитом в Усть-Кут, в своём выступлении с удовлетворением отметил, что к территориям опережающего развития относится и Усть-Кут, где будут развиваться газохимия и газоэнергетика.

      - Мы не подвели наших избирателей, выполнили программы социально-экономического развития территорий, вписываемся в программу развития Иркутской области. Наша совместная работа дала положительные результаты, - сообщил Борис Григорьевич.

      Он поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, благополучия и удачи. Мэр УКМО Т.А. Климина отметила большой вклад депутата в развитие нашей территории и от имени всех избирателей поздравила парламентария. Тамара Александровна рассказала о своей последней командировке, подчеркнув перспективы развития нашей территории. На совещании снова говорили о строительстве ЦБК в Усть-Куте, на что мэр выразила свою точку зрения: "Ни за что и никогда не подпишу эти документы".

      Приступили к отчётам глав поселений, в которых прозвучала информация о работе теплоисточников, запасах топлива, подготовке к приближающимся праздникам. Первый заместитель главы города А.В. Жданов сообщил, что котельные работают в штатном режиме, до 15 января имеется запас топлива, до конца года планируется сдать и заселить ещё пять домов. С.А. Ожегов, глава Звёздного, отметил, что все учреждения работают в штатном режиме, на котельной имеется 4-месячный запас топлива, поставили елку, составили график дежурства на все праздники. На котельной Янталя, по словам М.В. Бобровских, закончена обмуровка котла, который планируется растопить до конца года. Мэр попросила чаще встречаться с населением, отвечать на их вопросы. В Ручейском МО на неделе было отключение электроэнергии по причине выхода из строя автомата трансформатора, но ЧС была оперативно ликвидирована. В Верхнемарково есть проблема с теплоснабжением в библиотеке и спортивном зале КДЦ. Муниципальные контракты здесь выполнены, все социальные слои населения обеспечены дровами, созданы аварийные бригады на случай ЧС, организованы дежурства. В Подымахино ледовую дорогу планируют открыть в январе, все намеченные мероприятия, кроме ограждения кладбища, выполнены. Здесь есть проблема с поставкой дров. В Нийском МО нужно приводить в порядок документы по котельной. Многие главы выражали признательность Благотворительному фонду Марины Седых за подготовленные подарки детям из многодетных и малоимущих семей.

      И.А. Татаринов, председатель комитета по жилищной политике, сообщил о том, что открыть ледовую переправу в верхний подрайон не позволяют погодные условия, это будет сделано позже. Все учреждения УКМО работают в штатном режиме.

      В заключение мэр Т.А. Климина ещё раз подчеркнула, что нужно откликаться на любое обращение граждан, помнить, как отметили в правительстве Иркутской области, что "вы - только сервисная организация, оказывающая услуги населению и живущая на деньги налогоплательщиков".

      Тамара Александровна, поблагодарив всех за хорошие результаты работы, стабильную обстановку и взаимопонимание, поздравила всех с наступающим 2017 годом.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/50/025016.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика