Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Внимание, конкурс!

«Семейные реликвии»

      Как известно, слово "реликвия" пришло к нам из латинского языка, а одно из его значений - "особо чтимые, дорогие по воспоминаниям вещи". За почти 80 лет, которые прошли с момента выхода в свет первого номера районной газеты, и она сама для многих стала реликвией. Уже не раз приходилось убеждаться, что в различных семьях хранятся номера "Ленского большевика", "Ленского коммуниста", "Ленских вестей", в которых рассказывается о родных и близких тех, кто сегодня живёт в Усть-Куте и Усть-Кутском районе. У некоторых есть и фотоснимки с различных мероприятий, участниками которых была редакция районной газеты и наши земляки. Всё это - богатый и интересный пласт истории, который, думается, должен быть поднят и сохранён. Именно поэтому и предлагается провести конкурс "Семейные реликвии".

      Условия конкурса просты. Мы предлагаем вам, земляки, присылать или приносить к нам в редакцию публикации в районной газете (с 1938 по 2000 год издания), рассказывающие о ваших родных и близких. Они могут быть использованы в работе журналистов "ЛВ" для подготовки новых материалов, а владельцев наиболее старых подобных семейных реликвий планируется отметить по итогам конкурса. Мы с удовольствием примем и фотографии, о которых говорили выше, с указанием того, что, где и когда было снято.

      Ну а тех, чьи снимки и тексты будут признаны лучшими, тоже намечается наградить. Итоги конкурса "Семейные реликвии" будут подведены к 13 января 2018 года, когда, будем надеяться, с помощью и при участии органов местного самоуправления, а также вас, уважаемые устькутяне, будет всё же отмечено 80-летие выхода в свет первого номера районной газеты.

      А старт конкурсу "Семейные реликвии", будем считать, уже дан. Дерзайте, наши читатели и помощники, в содружестве с которыми мы были и остаёмся.

Коллектив редакции "ЛВ"

На фото: корректор газеты “Ленский коммунист” К.Н. Банщиковаа, 1983 г.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/50/065016.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика