Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

      В.В. Власова из Янталя (ул. Железнодорожная, 1), инвалид первой группы, просила разобраться, почему начисления за услуги ЖКХ производят на трёх человек, а живёт она одна. Валентине Васильевне принесли квитанцию на оплату, в которой стояла цифра 9636 рублей. Она оплатила, но на следующий месяц сумма задолженности увеличилась. Никто не может объяснить, почему произошло такое увеличение услуг, на каком основании.

      Как отметила работница ООО "Киренсктеплоресурс" Г.Д. Плесёнова, Валентина Васильевна уже обращалась к ним по этому вопросу. Ей объяснили, что, так как она снимает квартиру с 14 ноября текущего года, то должна оплачивать только свои платежи, а долг накопился у собственника жилого помещения.

      С аналогичным вопросом обратилась и Г.П. Стекачева (ул. Железнодорожная, 2), проживающая в этом же посёлке.

      По всем вопросам, касающимся начислений платы за ЖКУ, вы можете обратиться по т. 8-964-221-61-76 к бухгалтеру Т.Г. Скомороховой. Как попросила Татьяна Георгиевна, желательно до нового года.

      А.Е. Блинков (ул. Калинина, 5) сетовал на то, что за декабрь за горячее водоснабжение у него вышла круглая сумма, значительно превышающая ту, которая получается по индивидуальным приборам учёта. Александру Егоровичу непонятно, почему начисления производят не по его счётчикам, а по общедомовому прибору учёта, который стоит в подвале, где расположены два магазина.

      Бухгалтер "УКТСиК" В.Г. Чепак объяснил, что начисления производились только по переданным показаниям счётчиков, по горячему водоснабжению было потрачено 14 кубометров воды, поэтому и вышла такая большая сумма. Василий Григорьевич посоветовал Александру Егоровичу позвонить в отдел сбыта по т. 6-02-36, его работники придут и проверят приборы учёта, установленные в квартире.

      З.И. Лебедева (ул. Речники, 16) говорила о том, что остановочный пункт перенесли, а новый завален снегом и не оборудован. А.С. Шеманюк, проживающая на Нижней Нефтебазе, сетовала на то, что переходы не чистятся, через железную дорогу люди не могут перейти из-за сугробов.

      Директор МП "Автодор" А.С. Харитонов сообщил, что сначала проходит тяжёлая техника, а следом производится уборка снега. По Речникам снег с обочин дороги они вывозили. Возле остановки действительно есть небольшой накат, который будет убран. Что касается уборки пешеходных переходов, то на это обращается особое внимание. За этим следит не только "Автодор", но и ГИБДД. А территорию возле железной дороги они не обслуживают.

      И.И. Бунина (ул. Реброва-Денисова, 33) поведала мне страшную историю, как кто-то жестоко расправился с собаками, живущими в теплотрассе возле их дома. Они, по её словам, были добрыми и ни на кого не нападали; очень переживали по этому поводу и взрослые, и дети.

      - Хотела бы напомнить таким нелюдям, - говорила она, - что существует статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Но есть и добрые, неравнодушные люди, их, конечно, больше. Например, когда недавно водитель иномарки сбил на дороге собаку и уехал, остановилась другая машина и молодые люди помогли убрать животное с дороги. Сейчас собачку вылечили. Хотелось бы поблагодарить администрацию района и лично Т.А. Климину за то, что создали приют, где содержатся бездомные животные.

      В.А. Волкова (ул. Коммунистическая, 13) интересовалась, почему в их амбулатории теперь нет терапевта? Пожилым людям приходится обращаться в Усть-Кутскую РБ, что очень неудобно.

      Главный врач Усть-Кутской РБ А.К. Ильин ответил, что в этой амбулатории по графику приём больных осуществляет средний медицинский работник. Как только появится возможность: врачи выйдут из отпусков, закроют больничные листы - терапевт в этой амбулатории будет принимать, как и прежде.

      В.И. Антипин (Чапаева, 44) спрашивал, какой объект активно строится возле их домов на объездной дороге (от кольца в сторону микрорайона Железнодорожник-2).

      - Это будет завод по ремонту нефтяного оборудования. Подрядчик обращался к нам за документами для изменения вида разрешённого использования участка. Производственная застройка в санитарную зону не попадает, - сообщила А.П. Осинцева, начальник отдела архитектуры города.

Дежурила
Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/50/075016.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика