Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание последнего в уходящем году административного совета района, провела которое мэр района, началось с поздравления Тамары Александровны Климиной с днём рождения. Коллеги ей вручили цветы и подарили фотографию одного из видов города.

      Далее Т.А. Климина рассказала о командировке в Иркутск, конструктивных встречах с депутатами Государственной Думы А.В. Чернышёвым и Н.П. Николаевым. Впервые, заметила Тамара Александровна, мы видим искреннюю заинтересованность народных избранников делами и проблемами территорий, от которых они избирались в Госдуму; полное владение вопросами и стремление найти выход из любой ситуации. Отмечено также, что благотворительный фонд "Сибирский характер" выполнил все взятые на себя обязательства перед нашим районом, в будущем году работа по договорам социального партнёрства с этим фондом будет продолжена.

      Теплоисточники работают в штатном режиме, запасы топлива имеются, и если не возникнет непредвиденных ситуаций, проблем с теплообеспечением в предстоящие длительные новогодние каникулы возникнуть не должно.

      Впервые за многие годы администрация района заканчивает финансовый год с профицитом бюджета, проплачены все счета за коммунальные услуги.

      Эпидпорог по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями на этот период от показателей прошлых лет оказался ниже на семь процентов. В штатном режиме работает и районная больница, зафиксирован обычный для этого времени года незначительный подъём сезонных заболеваний. Учитывая ситуацию с массовым отравлением и гибелью людей в Иркутске, врачи и больница готовы оказать экстренную медицинскую помощь, если того потребует ситуация. С 1 по 6 января врачи и фельдшеры поликлиники РБ будут вести приём пациентов. Дополнительную информацию можно получить по телефону регистратуры поликлиники 5-00-27.

      Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. 17 учеников школ города готовы представлять Усть-Кут на олимпиадах в областном центре, первая из которых - по литературе - пройдёт уже 13 - 14 января.

      Штатно работают спортивные учреждения, воспитанница тренера Ф. Брызгалова Анна Воробьёва стала чемпионкой Иркутской области по боксу.

      На сегодняшний день в питомнике содержатся 118 собак, кормом они обеспечиваются.

      В завершение заседания мэр района Т.А. Климина попросила всех руководителей обеспечить максимально возможную безопасность проведения предстоящих новогодних праздников, пожелала достойно завершить уходящий год и поздравила с наступающим новым.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/51/035116.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика