Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

      Последнее в этом году заседание административного совета началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154.

      Первый заместитель главы А.В. Жданов сообщил, что на котельной Панихи была внеплановая остановка на один час; нормативный запас топлива имеется на всех центральных теплоисточниках, на периферии его меньше, но необходимости обращаться в Министерство жилищной политики нет.

      Глава рекомендовал обратить внимание на то, как идут работы по Пушкина, 111. Директору МП "Автодор" Владимир Георгиевич посоветовал доехать до Коршунихи и посмотреть, как там чистятся дороги и убирается снег. Образовавшаяся наледь по Новой, затруднившая движение автотранспорта, должна быть ликвидирована. Ещё он высоко оценил работу строителей Северной Кореи, которые "за неделю делали чудеса". Ещё несколько домов планируется заселить накануне Нового года.

      О.В. Саврасова, заместитель главы по экономическим вопросам, сообщила, что "Газпромдобыча" планирует возместить ущерб нашим дорогам, в 2017 на восстановление наиболее разбитых участков будет выделено 12 миллионов рублей. Председатель комитета экономики и прогнозирования Т.И. Мезенцева отметила, что в УК "Бирюса" могут быть проблемы с получением выпадающих доходов из-за несвоевременно отправленного отчёта. А.С. Харитонов доложил, что утверждено расписание автобусов на новогодние праздники, составлен график дежурств. Глава в очередной раз напомнил, что нужно восстановить дизель-генератор. Г.Н. Метёнкина, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, огласив результаты городского конкурса среди предприятий торговли, сообщила, что все победители и призёры получили специальные призы за поддержку социальной политики в городе. Она сообщила о мерах, которые принимаются в связи с введением на территории Иркутской области ЧС: вместе с правоохранительными органами проводятся рейды по торговым точкам, в аптеках приостановлена продажа настойки "Боярышник". Работает "прямая линия": по фактам реализации подобных спиртосодержащих средств можно обратиться по телефону 6-04-39.

      Состоялось торжественное открытие новогодних ёлок, где подведены итоги на лучшее изготовление снежных и ледовых фигур. Особо были отмечены "Олени" С.А. Александрова и "Маша и Медведь" М. Марисовой.

      В заключение В.Г. Кривоносенко подчеркнул, что ещё 107 семей получили прекрасный подарок - ключи от новых квартир, ещё пять домов будут сданы в следующем году. Поздравив всех присутствующих с наступающим Новым годом, он пожелал всем здоровья и благополучия.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/51/045116.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика