Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Актуально

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены!"

     Наверное, хорошо, что существует конкуренция, что из множества телевизионных каналов можно выбрать наиболее интересные, чьим журналистам доверяешь. Так и с газетами, и с интернет-ресурсами. Плохо, что некоторые, кто учился "понемногу чему-нибудь и как-нибудь", воображают себя журналистами и состоявшимися критиками. Они пишут, на их взгляд, разоблачительные статьи, совершенно не подкреплённые фактами, за которые при желании можно было привлечь и к административной ответственности.

     Работая в газете, приходится знакомиться с материалами других СМИ. На одном из сайтов прочитав материал "Пациент скорее мёртв, чем жив", поняла, что в УКМО началась ещё и информационная война. Газета "Ленские вести", которая в следующем году отметит свой 80-летний юбилей, всегда была выше всего этого, что кому-то сильно не нравится. Не буду вступать в полемику с автором этой статьи, основанной лишь на умозаключениях одного человека, который, уверена, никогда не был постоянным читателем старейшей районной газеты. Один вопрос: "А судьи кто?"

     Удивило другое. Под некоторыми подобными материалами - подпись "Андрей Антипин". Я знаю только одного Андрея Антипина, известного талантливого писателя-прозаика, лауреата нескольких литературных премий, сына нашего внештатного корреспондента Александра Витальевича Антипина. К нему и обратилась: "Не ваше ли имя используется сайтом?" Его ответ, может быть, поможет хотя бы некоторым читателям в выборе источников информации.

     "Даже не читая материалы с этого сайта, а лишь пробежав глазами отдельные предложения, можно составить мнение об этом ресурсе: такого количества стилистических, пунктуационных и прочих ошибок я нигде не встречал! Не говорю уже о неуважительном тоне, бульварных заголовках и разных прочих "плевочках". Эти и подобные им "примочки" остались в девяностых, и сегодня ни один уважающий себя редактор не пустит таковых на порог своего издания. Впрочем, "уважающим себя редактором" вряд ли назовёшь того, кто создал и координирует данный сайт. Я, разумеется, не ограничился беглым просмотром и прочитал одну-другую статью. Что тут скажешь? Как выражается сегодняшняя молодёжь, "ацтой", но, разумеется, не простой "ацтой", а такой - пальцы веером, нос по ветру, ширинка - сзади и спереди, первый парень на селе… Стоит лишь пожалеть посетителей подобных новостных ресурсов и посетовать на их неразборчивость в выборе источника информации.
      Разумеется, ни при какой погоде я не мог бы выступать редактором информационного ресурса, столь безграмотного с точки зрения норм русского языка, столь непрофессионального с точки зрения журналистики и столь "дурно пахнущего" с позиций элементарной этики. Автором таких "поделок", автором такого “ресурса” я не мог бы быть по определению.
      Говорю об этом подробно ещё и потому, что, может быть, редакцию "Ленских вестей" заинтересует "читательский" отзыв о сайте, на котором, в частности, выставлена статья-"некролог" о районной газете. Автор этого малограмотного опуса, вероятно, решил удивить неизбалованных качественным журналистским "продуктом" устькутян и с места в карьер громыхнул набившей оскомину фразой о пациенте, который "скорее мёртв, чем жив". В этой связи, а также в пику разговорам о необходимости переформирования/упразднения "изжившей себя" районной газеты хочу напомнить мудрые слова великого американца Марка Твена, когда-то сказавшего: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены!"

     Мне в завершение остаётся сказать только: “Спасибо, Андрей, за откровенно высказанное мнение, за поддержку, которая очень нужна газете “Ленские вести”.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/1/01012017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика