Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

      Первое в новом году заседание административного совета города провёл его глава В.Г. Кривоносенко. Владимир Георгиевич отметил, что в целом новогодние каникулы прошли без ЧП, ровно и относительно спокойно, не принесли неприятных сюрпризов. К счастью, не случилось пожаров, котельные работали штатно, за исключением двух случаев, которые не повлекли неприятных последствий. Кстати, за новогоднюю неделю глава города посетил все котельные города и отметил, что везде соблюдались порядок и трудовая дисциплина, все работали ответственно и добросовестно. И первые серьёзные морозы (в некоторых микрорайонах города в ночь на 9 января было зафиксировано 42 градуса) проверили на прочность теплоисточники и теплосети и показали высокий уровень их подготовленности к зиме.

      Однако уборка улиц, накаты на проезжей части, несвоевременная уборка снега опять вызвали нарекания главы города. Тем не менее улицы посыпались, кучи снега убраны. Из-за сломавшейся детали водовозная машина допустила отставание от графика работы. Прочищен засор и устранена авария по ул. Новой, но горячая вода продолжает подтапливать окрестности. Глава настоятельно рекомендовал вернуться к этой проблеме и выполнить все ремонтные работы на должном уровне. Как и по многострадальному дому по ул. Сосновая, 2 - этот адрес на слуху у всего города, вопрос находится на контроле градоначальника.

      Многие специалисты городской администрации работали в выходные дни: составляли отчёты, завершали работу с бюджетом прошлого и начинали осваивать бюджет нового года. Все комитеты и отделы работают согласно внутренним планам.

      Отмечен незначительный рост цен на свежемороженую и солёную рыбу, чёрный чай. Не обошлось без сбоев в работе общественного транспорта. Причём не только многострадального шестого маршрута, но и первого, десятого, двенадцатого.

      Как всегда, с полной отдачей работали учреждения культуры. Подведены итоги конкурсов на лучшие ёлки, победителям вручены Благодарственные письма главы города.

      В заключение В.Г. Кривоносенко определил круг вопросов, имеющих первостепенное значение. Об их решении будет доложено через неделю.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/1/03012017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика