Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе района

      27 декабря состоялось итоговое заседание депутатов районной Думы.

      В начале заседания председатель Думы Валерий Петрович Носовко от лица депутатов поздравил с днем рождения мэра Усть-Кутского муниципального образования Тамару Александровну Климину.

      В работе принимало участие пятнадцать депутатов из девятнадцати, что достаточно для принятия легитимных решений представительного органа. Из семи вопросов повестки дня рассмотрено шесть, вопрос об избрании председателя Контрольно-счетной комиссии Усть-Кутского муниципального образования перенесен в проект повестки дня следующего заседания Думы.

      Первым был утвержден план работы Контрольно-счетной комиссии УКМО на 2017 год, в число основных направлений деятельности вошли обязательные внешние проверки, связанные с состоянием бюджетного процесса Подымахинского муниципального образования, осуществление контроля за выполнением полномочий района, переданных городу; контроль за выполнением приватизации, целевое использование ЕДДС.

      По итогам года впервые за всю историю нашего района, согласно выступлению начальника финансового управления администрации Усть-Кутского муниципального образования О.В. Моховой, мы закрываем финансовый год с профицитом в бюджете. Вопрос о внесении изменений в бюджет по итогам 2016 года связан с увеличением налоговых и неналоговых доходов. После доклада Оксаны Владимировны народными избранниками единогласно утвержден бюджет 2016 года с профицитом в размере четырех с половиной миллионов рублей, данные средства переходят на исполнение обязательств 2017 года.

      Бурное обсуждение у депутатов вызвали вопросы: о внесении изменений в структуру Администрации Усть-Кутского муниципального образования и переименовании отдела культуры в Управление по молодежной политике, культуре и спорту. Как пояснила мэр Т.А. Климина, на сегодняшний день в администрации отсутствует специалист, отвечающий за развитие спорта на территории нашего района, что создает сложности для конструктивного взаимодействия с Министерством по спорту Иркутской области. Изменение названия отдела в данном случае упорядочит работу специалистов трех направлений: молодежная политика, культура, спорт. По итогам голосования мнения депутатов разделились, но большинство проголосовало за нововведение.

      В завершение депутатами утвержден план работы Думы Усть-Кутского муниципального образования на 2017 год и внесены поправки в повестку дня заседания на 31 января 2017 года.

Соб. кор.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/1/04012017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика