Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

      Замечу, что все вопросы были приняты ещё в конце 2016 года, а ответы на них получены только сейчас, после традиционных новогодних каникул. Впрочем, читатели были предупреждены об этом, но озвученная ими ситуация за это время могла поменяться.

      Т.М. Шестакова (ул. Кутская, 29) сетовала на то, что уже несколько недель подряд газету "Ленские вести" приносят с большим опозданием. Например, Тамара Михайловна обратилась к нам в среду, а газеты, которая поступила на почту в прошлый четверг, ещё не было.

      - Сама я плохо хожу, поэтому хотела бы, чтобы корреспонденцию мне доставляли вовремя, - с такой просьбой обратилась на "прямую связь" Т.М. Шестакова.

      Вера Леонидовна Попова, начальник Усть-Кутского почтамта, отметила, что обычно нашу газету почтальоны доставляют в пятницу, в крайнем случае, в субботу, но иногда бывают непредвиденные ситуации, почтальону она сообщит о звонке.

      А.В. Огородников (ул. Речников, 27А) сообщил, что старается оплачивать жилищно-коммунальные платежи до 10-го числа, но ему насчитывают непонятные пени. Возле их дома сгорели четыре лампы, а заменить некому. Анатолию Васильевичу непонятно, почему он ежемесячно оплачивает за электроснабжение ещё 46 рублей помимо показаний своего счётчика.

      Как ответила директор УК "Бирюса" О.Г. Колентионок, пени УК не начисляет: были проблемы по платёжкам со Сбербанком, поэтому решено было пока отказаться от них. Что касается дополнительных расходов за электроэнергию, то это так называемые ОДН на содержание общего имущества дома и сумма одинаковой не бывает. Сгоревшие лампочки не входят в общее имущество, их замену производит СЗ по ЖКХ городской администрации.

      Н.Н. Осипова (ул. Есенина, 6) говорила о том, что ступеньки старые, деревянные к их домам не чистятся, освещения никакого, а ведь рядом расположен Храм, куда многие прихожане ходят на службы.

      В.П. Антипина (ул. Кирова, 38) очень хотела бы, чтобы чистились тротуары, по которым невозможно ходить. Вера Петровна также предлагала ИП - владельцам магазинов - убирать возле торговых павильонов и подсыпать скользкие проходы хотя бы солью.

      Думаю, что эти вопросы компетентные службы городской администрации возьмут себе на заметку.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/1/12012017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика