Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Случай волею судьбы

     Благотворительный фонд "Сибирский Характер" хорошо известен своей разносторонней деятельностью, одним из направлений которой является поддержка в пополнении библиотечных фондов.

     Как рассказывает заведующая библиотекой школы № 9 В.И. Соболева, с представителями этого фонда её свёл счастливый случай. Была избирательная кампания в Государственную Думу 2016 года.

     - Наш актовый зал был занят, и в библиотеку вошла группа незнакомых мне людей, - вспоминает Вера Ивановна. - Оказалось, что это были кандидат в депутаты Андрей Чернышёв и его группа поддержки. Зашёл разговор о школьной библиотеке, фонд художественной литературы которой практически не пополнялся многие годы. Во время беседы я посетовала, что кандидаты помнят электорат только во время предвыборной гонки, а потом забывают о своих обещаниях.

     А. Чернышёв не забыл о своём обещании помочь библиотеке оформить подписку на периодические издания - по заявке школы фондом было выделено десять тысяч рублей на детские журналы. А потом школьная библиотека выиграла грант на сумму в 40 тысяч рублей, для чего Вера Ивановна написала программу развития библиотечного фонда; были оформлены необходимые документы - всё отправлено в Иркутск.

     - В декабре деньги были выделены, перечислены в магазин "Читай-город", где мы закупили книги - а они сейчас очень дорогие! - наших выдающихся авторов - классиков, а также сборники поэтов Серебряного века, - говорит Вера Ивановна. - Много и развивающих книг, для внеклассного чтения, справочников для детского возраста и тоненьких книжек для первоклассников. Издания - а всего их 209 экземпляров - хорошей полиграфии, качественные. Теперь книги находятся в открытом доступе, ребятам интересно и приятно пользоваться ими. С книгами "Мифы и сказки древних славян" и "Великие люди России" я прошла по шестым классам, в других классах были проведены библиотечные обзоры и рекомендательные беседы. Для нас это событие стало особо значимым, и мы очень благодарны благотворительному фонду "Сибирский Характер" и лично депутату Госдумы Андрею Чернышёву, который так удачно зашёл в нашу библиотеку.

Любовь ПЕШКУН.
Фото автора

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/10/07102017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика