Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

В День смеха

День смеха или День дурака - неофициальный международный праздник, который отмечается 1 апреля во многих странах. В течение дня принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними. Праздник 1 апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции.
       "Ожидаете ли вы шуточного подвоха со стороны своих родных или коллег накануне 1 апреля?" - с таким вопросом обратилась я к своим респондентам.

      Валерий СОБИГРАЙ, пенсионер:

      - Подвоха не ожидаю, а дружеских приколов - да. Так уже было не раз. Например, звонят и говорят, что видели мою машину в Речниках или на Лене. Бегу к окну, а она стоит возле дома. Или соседи снизу кричат: "Вы нас затопили!". Спускаюсь к ним, а они улыбаются: "С 1-м апреля!"

      Надежда БЕЛЬЧЕНКО,
председатель райкома профсоюзов работников образования:

      - В молодости шутили много, сейчас меньше. Сама обычно говорю серьёзные вещи, поэтому стараюсь никого не провоцировать даже в этот день. Что касается коллег, то они у меня все молодые, а поэтому, видимо, не решаются устраивать розыгрыши со мной. Хорошие знакомые могут позвонить и рассказать о каком-то событии, в которое трудно поверить. Стараюсь анализировать, взвешивать каждое слово, а потом спохватываюсь: так 1-е же апреля! Ещё разыграть меня может внук - заранее готовлюсь.

      Василий МАГИС,
гендиректор гостиницы "Лена":

      - Никогда не ожидаю, но они всегда присутствуют в моей жизни. Например, на прежней работе звонит водитель и говорит, что у него забрали права, поэтому не отвёз на съёмки журналистов. Я в гневе: как так? Оказывается, просто 1 апреля. Сам стараюсь никого не подставлять таким образом: берегу их нервы.

      Татьяна ВЕХОВАНЕЦ,
преподаватель йоги:

      - Не ожидаю. И в первую очередь, потому что в этот день у меня умер папа. Это - день памяти. И все близкие, и знакомые об этом знают.

      Вера ТАЮРСКАЯ,
корреспондент газеты "Наш Север":

      - Конечно, разыгрываем друг друга, но всегда получается это как-то неожиданно. Например, когда работала на прежней работе, мне сказали, чтобы спустилась вниз и получила премию. Спускаюсь. Конечно, никакой премии нет. Но Марина Мелашенко предложила в ответ разыграть их. Я с пачкой денег прихожу и говорю: "Вот. Получила!" Надо было видеть их лица!

      Анатолий ИЛЬИН,
главврач РБ:

      - Конечно, ожидаю. Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо. Розыгрышей за годы работы в медицине было немало. И сам могу разыграть. Всё будет зависеть от настроения, ситуации, от того, как карта ляжет.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/12/09122017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика