Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Когда закончится противостояние?

     Во вторник, 28 марта, в РКДЦ "Магистраль" состоялась встреча общественности г. Усть-Кута с депутатом Государственной Думы Андреем Константиновичем Луговым и Виктором Владимировичем Галицким, координатором Иркутского регионального отделения ЛДПР.

     В самом начале встрече депутат Государственной Думы сообщил, что главная цель его приезда на нашу территорию - это оказание поддержки мэру УКМО Тамаре Александровне Климиной.

     - Мы привлекли к этой ситуации внимание федеральных СМИ, обсудили сложившуюся ситуацию с представителями Законодательного Собрания Иркутской области и губернатором региона. По возвращению в Москву наша фракция настроена вынести этот вопрос в Госдуму, - подчеркнул Андрей Константинович.

     Кроме этого, парламентарий подверг резкой критике региональные власти, работу губернатора и партии КПРФ, высказав мнение, что ни в одной из территорий, где выиграли выборы коммунисты, он не увидел хороших результатов работы.

     В ходе встречи устькутяне адресовали депутату немало вопросов, в числе которых: строительство моста для жителей п. Закута, массовое закрытие филиалов Сбербанка в микрорайонах города, платежи в фонд капитального ремонта, повышение тарифов по ЖКУ, строительство остановочного пункта у магазина № 6, качество ремонта городских дорог и минимальный размер оплаты труда северян.

     Все вопросы депутат принял к сведению, на часть из них ответы дал глава города Владимир Георгиевич Кривоносенко, присутствовавший на встрече. Так, в отношении строительства остановочного пункта в микрорайоне Нефтебазы, глава отметил, что ни желания властей, ни желания жителей не смогут повлиять на службу ГИБДД, которая не дает разрешения на появления нового остановочного пункта. Подробно Владимир Георгиевич рассказал и о договоре, который был заключен с компанией Газпром, в рамках которого городская администрация в 2016 году получила 19 млн рублей, 6 из которых были освоены: заасфальтирован участок дороги в п. Карпово.

     Активную работу во встрече принимала и депутат городской Думы Лариса Александровна Норина, которая отметила, что уже несколько лет городские власти совместно с депутатами Думы пытаются решить вопрос о строительстве моста, который жизненно необходим жителям Закуты.

     Депутат Госдумы акцентировал внимание присутствующих на том, что в настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект об укрупнении муниципальных образований.

     В завершение встречи активисты города передали Луговому обращение, которое подписали 200 человек, с просьбой поддержать демократически избранного мэра. Их поддержал и председатель городской Думы Николай Евгеньевич Тесейко, процитировав слова Сергея Неверова: "Есть за что - снимайте, нет - отстаньте". С напутственным словом ко всем собравшимся обратился и председатель районного Совета ветеранов Валерий Константинович Инешин, который сказал, что тон, в котором проходила встреча, ему очень не понравился. Потому что нужно не критиковать партии, не объединять районы и города, а объединять страну, разработать и реализовать программу возрождения производств и сельского хозяйства. Кроме того, Валерий Константинович напомнил все депутатам, присутствующим на встрече, что главная партия для каждого из них - это народ, который доверил им представлять свои интересы.

* * *

     Двумя днями ранее на площади РКДЦ "Магистраль" собрались жители Усть-Кутского района, чтобы поддержать Т.А. Климину. Организаторами митинга выступили партия ЛДПР и общественная организация "Единство". Как отметил Николай Белов: "На ситуацию в Усть-Кутском районе обратили внимание на федеральном уровне. Подписи, собранные на предыдущем митинге, который состоялся в феврале, были направлены уполномоченным представителям президента по Сибирскому федеральному округу. 21 февраля такой же пакет документов с подписями по прекращению преследования нашего мэра был направлен в администрацию президента РФ и следственный комитет". Помимо устькутян, Тамару Александровну приехали поддержать из соседнего района, Магистрального, З. Хорошевская и Г. Истомина, которым не безразлична судьба Усть-Куткого района.
    Надеемся, что жителей города услышат и преследование в отношении мэра прекратится.

Соб. корр.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/13/02132017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика