Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

      Л.В. Высоких (ул. Кирова, 82) пыталась дозвониться до диспетчера Пенсионного фонда, чтобы записаться на приём к специалисту, но ей это не удалось.

      - Хорошо, что я живу на Лене и могу подойти по своему вопросу, а как быть другим? - спрашивала она.

      Ещё Людмилу Васильевну интересовало, почему возле офиса убрали все лавочки и пожилым людям негде присесть и отдохнуть.

      - Мы не являемся собственниками помещения и земли возле него, поэтому не можем распоряжаться, где установить или убрать скамейки, - ответил В.П. Сенин, начальник Управления Пенсионного Фонда в Усть-Кутском районе (межрайонный). - Но этот вопрос я адресую собственнику. В самом офисе предусмотрены места для отдыха посетителей. Что касается диспетчера, то в данный момент, его действительно нет - специалист на сессии, но в любое время можно обратиться в клиентскую службу по т. 5-22-75.

      В.В. Кочан из п. Ручей интересовалась, есть ли в районе пункт сбора энергосберегающих лампочек, батареек, той продукции, которую не рекомендуется утилизировать в общем порядке. Если нет, то думают ли об его организации? На взгляд Варвары Васильевны, это было бы уместно сделать в Год экологии.

      - Нет, у нас такого пункта нет. Ближайший находится в Братске. Действительно, есть повод серьёзно подумать над этим предложением, - считает председатель комитета жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи УКМО И.А. Татаринов.

      Следующая позвонившая Т.Б. Медведева (ул. Пролетарская, 11) рассказала о наболевшем. Она высказала немало претензий.

      - Я люблю свою деревню, но бардак этот уже надоел, надоели распри между двумя администрациями. Раньше много говорили о том, что администрация должна быть одна, а теперь перестали, началась борьба за портфели, за хорошие зарплаты. Нам, простым жителям, надоели эти вечные отговорки: "Это не наш вопрос, обращайтесь в администрацию района (города) или бегите в Службу заказчика". Когда же это всё прекратится? Когда будет порядок?

      Что ответить? Нам, журналистам газеты, тоже неприятно всё это. И у мэра, и у главы есть свои сторонники, СМИ, которые не всегда толково пытаются донести позицию каждого, некоторые даже делают неожиданные, не подкреплённые никакими фактами выводы. Старейшая общественно-политическая газета "Ленские вести" старается сохранять нейтральную позицию: сделали хорошее дело - сообщили о нём; есть веские основания покритиковать - делаем это, вне зависимости от принадлежности к городу или району. Журналист, так нас учили, чтобы сохранить взвешенную, объективную позицию, не должен находиться слишком близко к органам власти: исполнительной или законодательной.

      - По улице Пролетарской в домах № 11, 12, 13, 14 подвалы не закрыты, там нет даже дверей. Мусор не убирается. Сколько было претензий к работе УК "Бирюса", но никаких мер к директору никто не принимает. Почему? Хотелось бы, чтобы на этот вопрос ответил глава города В.Г. Кривоносенко, - попросила Татьяна Борисовна.

      - Если вы обращались с письменным заявлением в УК "Бирюса", а оно было не услышано или проигнорировано, то можете написать в СЗ по ЖКХ или записаться на приём лично ко мне, - ответил В.Г. Кривоносенко. - Есть у нас и жилищная инспекция (И.Р. Салахов), которая тоже работает по заявлениям граждан. Есть диспетчерская служба, где круглосуточно принимаются претензии граждан. Конечно, если это не голословные обвинения всех и вся, а конкретика: что, где, когда.

      Н.А. Хмеловская (Речники, 17 А) сетовала на то, что хлеб стали печь невкусный, непышный, разваливающийся на кусочки. Она сообщила, что покупает хлеб ИП Макаренко. Нина Александровна раньше работала пекарем, и знает, каким должен быть хороший свежий хлеб.

      - У нас много торговых точек, где реализуются хлебобулочные изделия, покупатель вправе выбрать тот хлеб, который ему больше нравится, - ответила председатель комитета транспорта, связи и потребительского рынка Г.Н. Метёнкина. - Если речь идёт о претензии к этому ИП, то мы можем переговорить с ним и даже назначить встречу с бывшим пекарем. Нина Александровна может направить письменную претензию в Роспотребнадзор, где ей дадут ответ.

      Ещё Н.А. Хмеловская высказала претензии к работе УК "Бирюса".

      - Крыша протекает, вода бежит прямо в квартиру. Возле дома беспорядок, всю дорогу завалили, невозможно пройти.

      - Если есть заявка, то плотники ходят и выбивают лёд из-под шифера. Весна нынче проблемная. Согласна, что крыша протекает и требуется капитальный ремонт. Нет средств. Подъезды расположены на северной стороне, снег плохо тает, всё - во льду. Заказывали грейдер, но нам его не выделили, - сообщила директор УК "Бирюса" О.Г. Колентионок.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

P.S. В понедельник В.П. Сенин уточнил, что скамейки убирались на зиму, а весной будут снова установлены.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/13/11132017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика