Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Председатель комитета жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи администрации УКМО И.А. Татаринов доложил, что все теплоисточники работают в штатном режиме, есть запас топлива на 10 дней, кроме котельной Холбоса.

      О.Н. Зуева, начальник Управления образованием, сообщила, что усть-кутская делегация вернулась с XIII форума "Образование Прибайкалья - 2017", где принимала участие в различных конкурсных мероприятиях. Педагоги и культработники достаточно успешно выступили, заняв призовые места. Ольга Николаевна подчеркнула, что состоявшийся накануне муниципальный форум по содержательности не уступал областному. Было заключено соглашение со всеми северными территориями, и теперь педагоги будут обмениваться опытом на площадках этих городов.

      Мэр УКМО Т.А. Климина, поблагодарив педагогов за отличную работу, поинтересовалась, как можно приобрести компьютерный класс для школы № 7 и решить вопрос с освещением образовательных учреждений.

      Н.В. Носкова, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики, рассказала о том, что три дня шли спектакли Черемховского драматического театра, открылась фотовыставка Александра Добролюбова, посвященная Году экологии. Она с удовлетворением отметила, что в очередном областном конкурсе "Золотой микрофон", прошедшем в Нижнеудинске, второе место заняла Кристина Пороскова (преподаватель Л.В. Куликова).

      И.о. главного врача РБ А.Г. Курмышкин сообщил, что происходит снижение заболеваемости как по ОРВИ, так и по ОКИ. С.В. Моисеев, главный специалист по ГО и ЧС, рассказал, какие меры применяются после попадания эмульсии нефти в Лену. По его словам, береговую линию обрабатывают абсорбентами, в “Роснефти” введён режим повышенной готовности, а над устранением аварии трудится 24 человека.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

В администрации города

      Заседание административного совета города началась с отчёта о выполнении протокола поручений.

      Все теплоисточники работают штатно, ещё не закончился отопительный сезон, но уже начинается подготовка к предстоящему.

      Далее речь шла о ликвидации стихийной свалки недалеко от детского сада № 13; вновь поднимался вопрос о том, что город пока не располагает типовым полигоном для утилизации промышленных отходов и строительного мусора. Найден водитель, который не так давно вывалил целую машину сгнившего лука в районе Заречной. Ему пришлось убрать за собой всё, что он скинул.

      Распределены средства на мероприятия по линии “Народных инициатив”. Усть-Куту выделено 9 384 174 рубля, что на триста тысяч рублей больше, чем в прошлом году. Плюс собственных средств - один миллион. По использованию средств, выделенных по программе “Народные инициативы”, намечаются слушания, где и будет решено, куда направить деньги. Есть несколько приоритетных направлений - приобретение ещё одного более мощного грейдозера; установка светофорного комплекса на рэбовском мосту и монтаж и оборудование ограждения и остановочного пункта на "РДК".

      Получено предложение подать заявки для участия в конкурсе на соискание денежных средств по благоустройству (именно благоустройству, а не строительству) парков. Поскольку ни одного парка (для определения понятия парк существует специальная документация) в Усть-Куте нет, то шансы получить деньги минимальны. Но они есть.

      Состоялось очередное заседание комиссии по подготовке празднования 72-й годовщины Великой Победы. Глава города рекомендовал проверить все подъезды на городские кладбища, чтобы обеспечить комфортные условия для их посещения в предстоящую 25 апреля Радоницу. Издано постановление, и утверждена схема движения пассажирского транспорта до городского кладбища.

      "Ситуация стабильно нестабильная. У нас пока всё непросто", - так прокомментировал деятельность МП "Автодор" его новый директор В.С. Наумов. Беседу с ним читайте в сегодняшнем номере "ЛВ".

      15 апреля начнётся работа по организации конкурса по летнему трудоустройству молодёжи. Предполагаются два направления работы школьников и студентов. На эти цели выделено 300 тысяч рублей. В скором времени состоятся конкурс на звание лучшего студента и конкурс семей. Как обычно, яркой, насыщенной жизнью живут учреждения культуры.

      Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культуре Т.И. Караулова предложила всем, кто может помочь, оказать содействие в оплате тиража очередной изданной книги из цикла "Тропою памяти". Сумма долга перед издательством составила два миллиона рублей. В.Г. Кривоносенко попросил коллег изыскать возможность помочь с финансированием и призвал жителей города и района, предпринимателей откликнуться.

      Наметилась хорошая тенденция по стабильному и хорошему росту налоговых и неналоговых поступлений в казну города. Налоговые поступления, например, за три месяца года составили 62 316 000 рублей, что на 7 400 000 рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

      Остальные комитеты и отделы городской администрации работают в штатном режиме.

      В завершение заседания административного совета глава В.Г. Кривоносенко обозначил приоритеты работы на неделю.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/14/03142017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика