Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета районной администрации в минувший понедельник началось с того, что место мэра за столом (Т.А. Климина немного задерживалась) заняла… девушка-дублёр - в очередной раз в администрации УКМО прошёл День дублёра. Примечательно, что вместо иных руководителей комитетов и отделов с отчётом выступали их "заместители" - дублёры - учащиеся старших классов школ города. Кто-то из ребят (понятное дело!) волновался, кто-то чётко и бойко не просто докладывал ситуацию, но и вступал во вполне аргументированную полемику с мэром. И это было интересно и увлекательно. Тамара Александровна посчитала необходимым поговорить с каждым дублёром, спросить об учёбе, планах на ближайшее будущее, поинтересоваться выбором профессии и вуза.

      Далее ход заседания был вполне традиционным. Запасы топлива есть, финишное окончание отопительного сезона не вызывает опасений.

      На минувшей неделе наблюдался рост заболеваемости ОРВИ, что сказалось на закрытии некоторых групп и классов в дошкольных и учебных заведениях. Однако ситуация под контролем.

      Была заслушана информация об исполнении бюджета за первый квартал. Цифры вызывают удовлетворение, они оптимистичны и реалистичны. Выровнялись бюджеты шести районных поселений - это тоже внушает оптимизм.

      Из питомника, где содержатся собаки, только за половину апреля добрые люди взяли в семьи 11 щенков. Тем не менее поступают жалобы на скопления собак в районе Старого РЭБа, ул. Обнорского, 32, Мостоотряда, посёлка Верхнемарково.

      21, 28 апреля, 5, 12 и 19 мая пройдут общегородские субботники. Кстати, работники районной администрации в полном составе выйдут на субботник 22 апреля - им достался наиболее загрязнённый участок в районе речного вокзала, берега Лены и мемориала Победы.

      В школах состоялся конкурс "Безопасное колесо" - его победителями стали команды школ № 9, 3, 4.

      Штатно работает районная больница, уровень травматизма не превышает средних показателей. Снизилось количество заболеваний кишечными инфекциями.

      Как всегда, много мероприятий проходят в СОЦе и учреждениях культуры. В РКДЦ на высочайшем уровне прошёл отчетный концерт воспитанников и педагогов Детской школы искусств.

Олег ИВАНОВ

В администрации города

      Очередное заседание административного совета началось с отчета по протоколу поручений. А.В. Жданов сообщил о ходе отопительного сезона: на прошедшей неделе были три остановки котельных (ЦГР, ЯГУ, Паниха) по причине отключения электроэнергии. Запас топлива - до конца отопительного сезона.

      С.В. Никитин доложил, что к благоустройству придомовых территорий пока приступить не получается, в связи с погодными условиями. Частично приступили к уборке мусора на объектах.

      О.В. Саврасова проинформировала, что в области состоялось совещание по субсидированию на реконструкцию парков. В эту программу вошло семь городов, к сожалению, наш город в неё не попал из-за несоответствия документов.

      Директор МКП "Автодор" С.В. Наумов сообщил, что проведено техническое обследование моста через реку Кута, укреплены опоры моста.

      Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка Г.Н. Метёнкина напомнила, что продолжает действовать запрет посещения городских лесов, в связи с пожароопасным периодом. По просьбе жителей п. Закуты и Приленский утверждено новое расписание автобуса, которое размещено на остановочных пунктах. По пассажирским перевозкам подведены итоги за первый квартал 17 года, проведено 14 проверок: выписано четыре предписания, пять претензий, один договор расторгнут, выдано одно уведомление о штрафных санкциях. На потребительском рынке цены остаются стабильными.

      Заведующий отделом по молодежной политике, спорту и культуре Т.И. Караулова сообщила, что на протяжении трёх дней в городе проходил традиционный 17-й турнир по боксу, посвящённый памяти Героя России А. Шерстянникова, в котором приняли участие 168 человек. Началась подготовка к майским праздникам, подготовлен ряд мероприятий. 23 апреля пройдёт акция "Георгиевская ленточка", с привлечением байкеров, волонтёры распространят её в различных микрорайонах города.

      В Фонд Победы администрацией города и структурными подразделениями собрано 72 тысячи рублей.

      Завершая заседание, Владимир Георгиевич дал поручения на предстоящую неделю, в числе которых: провести ревизию фонтанов, подготовить их к запуску к 1 мая, проведение субботников, наведение порядка, чтобы праздник встретить в чистом городе.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/15/04152017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика