Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

От традиции не отступили

      Ежегодно 22 апреля члены КПРФ и их сторонники приходят к памятнику Владимиру Ильичу Ленину, который с 2005 года вновь есть в нашем городе, теперь у ДК "Речники". Не отступили они от традиции и в нынешний его день рождения. У памятника вождю пролетариата, создателю первого в мире социалистического государства, всемирно признанному выдающемуся государственному и политическому деятелю состоялся митинг. На нём выступающие говорили о делах и заветах В.И. Ленина, высказывалась озабоченность тем, что идёт и ширится наступление на социальные завоевания трудящихся, говорилось о необходимости вести борьбу за их права и вовлекать в неё больше людей, в том числе молодёжь. На митинге была отмечена ещё одна группа тех, кто своим трудом создавал и крепил мощь Родины. На этот раз это были в основном бывшие портовики. От имени ЦК КПРФ с наилучшими пожеланиями им были вручены памятные медали "Дети войны" и "70 лет Победы".

      Начатый на митинге разговор был продолжен на Ленинском уроке, который коммунисты организовали и провели в районном Совете ветеранов. Основу его составило знакомство с книгой Владлена Логинова "Неизвестный Ленин" и её обсуждение, точнее той её части, где речь идёт о его участии и роли в событиях 1917 года. Собравшиеся вспомнили и наградили аплодисментами тех своих соратников, которые отмечены медалями "За доблестный труд". В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина". Они высказали мнение, что в год 100-летия Великого Октября надо собрать и обнародовать материалы о тех наших земляках, которые отмечены этой наградой, имели ордена Ленина или иные отличия, учрежденные в память о Владимире Ильиче, у которого в этом году - 147-я годовщина со дня рождения.

      Тем, кто пришёл на эту встречу в районном Совете ветеранов, рассказали о состоявшейся 49-й отчётной конференции областного отделения КПРФ, в которой принимала участие и делегация от Усть-Кута. Коммунисты и их сторонники решили обратиться к землякам с просьбой принять участие в митинге, который намечается провести 1 мая с 11 часов на площади у речного вокзала. Обсуждён также ряд других вопросов, в том числе работа по подготовке “Бессмертного полка”, других мероприятий, приуроченных к предстоящему Дню Победы. Этот праздник, по общему мнению, надо сделать ярким и запоминающимся, а решение этой задачи должно стать делом всех и каждого.

Александр ПОПОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/16/05162017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика