Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета района началось с информации М.А. Барса, первого заместителя мэра УКМО. Михаил Александрович рассказал о противопожарной обстановке, отметив, что ситуация тяжелая, а в выходные была крайне тяжёлая. На тушении возгораний, начинающихся, как правило, от пожогов сухой травы, был задействован весь автотранспорт, включая транспортные средства колонии поселения; для населения работала громкая система оповещения. Тем не менее сгорело 12 домиков (11 из них - оставленные хозяевами) в дачном кооперативе "Ясный". Лесной пожар недалеко от Янталя был оперативно потушен. Весенние палы, по мнению Михаила Александровича, должны проводиться заранее.

      Консультант по делам ГО и ЧС С.В. Моисеев сообщил, что наводнения нынче не будет, так как уровень воды намного ниже прошлогоднего, лёд пока остался только возле Максимово.

      Руководитель аппарата администрации М.П. Косыгина отчиталась о работе с населением за первый квартал 2017 года: все 54 обращения рассмотрены. На совещании также говорили о предстоящей посевной кампании. Учащиеся школ активно вышли на субботник и убирали мусор возле своих образовательных учреждений. Во всех культурных учреждениях УКМО пройдут праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Великой Победы. Экономистам мэр Т.А. Климина рекомендовала обратить пристальное внимание на подготовку документации по трём вопросам: бассейн, роддом и школа № 7.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

В администрации города

      Как обычно, проведение административного совета под председательством главы города В.Г. Кривоносенко началось с отчёта о выполнении поручений, выданных на минувшей неделе. Завершается отопительный сезон. По предварительным оценкам около 80 процентов жителей города смогут пользоваться горячей водой в летние месяцы. И это несмотря на то что суммарный долг по оплате за полученные ЖКУ составляет уже 540 миллионов рублей.

      Специалистами "Автодора" заканчивается уборка улиц микрорайона Лена, очищаются решётки и ограждения, проводятся покраска и побелка.

      1 мая, в традиционный день начала движения маршрута до "Ветерана", автобус смог доехать только до "Бруснички". И это несмотря на то что генеральный директор Дорожной службы области лично заверял главу города, что его коллектив и специалисты успеют всё отремонтировать в срок. Не успели.

      По данным Росстата, средняя заработная плата в Иркутской области в 2016 году составила 31 110 рублей, а 2017 прогнозируется 33 386, а в 2018 - целых 36 180. Исходя из этого рассчитывается и МРОТ.

      В учреждениях культуры проходят встречи с ветеранами, их чествование в преддверии праздника Победы, акция "Белый журавлик". 5 мая глава города по традиции посетит семьи некоторых ветеранов и вручит им подарки.

      28 апреля постановлением губернатора на территории области введён режим ЧС. Однако и это не уберегает от полной безответственности некоторых людей, решивших сжечь траву или мусор на своих придомовых территориях, что приводит к пожарам и страшным последствиям. Создаётся устойчивое ощущение, что убеждать и просить некоторые категории граждан быть внимательными и осторожными при обращении с огнём просто бессмысленно - скорее всего, помогут жёсткие меры в виде максимальных штрафов или иных серьёзных способов воздействия.

      8 мая состоится ставшее традиционным мероприятие "Свеча памяти", а девятого, как обычно, в 11 утра начнётся праздничное шествие к мемориалу Победы, затем пройдут концерт участников художественной самодеятельности и легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Ленские вести".

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/17/02172017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика