Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

"Бессмертный полк".
Кто с нами?

     Игорь Марченко:
- Мы семьёй в прошлом году ходили. В семье было три фронтовика, большие снимки сделать не удалось, ходили с обычными фото из домашнего альбома. Это удивительное состояние, поверьте. Когда рядом с тобой идут люди - их и наши общие родственники завоевали мир. Люди тебе незнакомы, но они как родные. Потому что наши деды сделали невозможное. И мы должны сохранить эту светлую память. Поздравляю всех с Великим днём!

     Вера Антонова:
- В прошлом году мы с мужем в эти майские дни были в Москве. И сумели попасть на это удивительное мероприятие - шествие “Бессмертного полка”. Мы не планировали - так получилось. Шли долго. Прямо в колонне пели песни, играл баян. Стояли машины с чаем и бутербродами. Такое единение народа в светлом порыве - просто удивительно! И в такие моменты понимаешь, что нам не страшны никакие агрессоры - мы вместе, мы - сила! Мы не дадим снова взорвать мир! С праздником Победы поздравляю всех!

     Валентина Иванова:
- С какой радостью я бы сама прошла в таком парадном строю, но из-за проблем со здоровьем не могу этого сделать. У нас даже не сохранилось ни одной фотографии отца - он пропал без вести на Курской дуге. Каждый раз всю свою жизнь я с удовольствием и гордостью смотрю парад Победы в Москве. Теперь вот показывают шествие “Бессмертного полка” - слёзы наворачиваются. Как это здорово придумали. Действительно, никто не забыт, каждый погибший - вот он, вместе с нами. Это удивительно. Здоровья ветеранам, долголетия “детям войны”, труженикам тыла. Всех вас - с праздником!

     Иван Таюрский:
- Радостный день, Великий день. Как здорово, что в своё время Светлана Константиновна Пшенникова придумала 8 мая проводить факельное шествие - я помню, как это было. Ходили к мемориалу уже в сумерках - зрелище просто удивительное. Потом факелы заменили свечами, и мероприятие из просто школьного превратилось в общегородское. Каждый год сотни и сотни людей проходят со свечами, теперь вот многие - в “Бессмертном полку”. Я ни разу не ходил, но чувства испытываю торжественные, когда смотрю по телевидению, сколько миллионов людей по всей стране несут портреты своих родных. Душой я с ними.

Спрашивал
Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/18/07182017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика