Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета, которое провёл заместитель мэра М.А. Барс, началось с приятных моментов награждения. Кубками и дипломами директор СОЦа В. Желонкин наградил команды победителей, которые приняли участие в спартакиаде трудовых коллективов. Спартакиада проходила в Спортивно-оздоровительном центре. Первое место заняла команда “Локомотива”, второе - УИВТа и третье - СОЦа.

      Далее председатель комитета жилищной политики, транспорта и связи администрации УКМО И.А. Татраинов сообщил, что в целом отопительный сезон можно считать удовлетворительным. Все недочёты будут учтены и устранены.

      Михаил Барс отметил, что до первого июня должны быть подготовлены все планы мероприятий по ремонту объектов ЖКХ к новому отопительному сезону. На особом контроле - п. Янталь, там предстоит замена котельного оборудования, а также п. Подымахино и Ния.

      Начальник финуправления УКМО О.В. Мохова доложила об исполнении консолидированного бюджета УКМО за четыре месяца текущего года. Доходы исполнены в объёме 644 млн. рублей, что на 33 млн. больше, чем за соответствующий период прошлого года. Налоговые и неналоговые доходы составили 396 млн. рублей, что на 107 млн. больше, чем за соответствующий период прошлого года. Расходы консолидированного бюджета составили 501 млн. рублей, на 120 млн. меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

      Начальник Управления образованием О.Н. Зуева отметила, что заканчивается учебный год, 26 мая начинаются экзамены. Прошедшая неделя в учебных учреждениях была посвящена 72-й годовщине Великой Победы.

      В областном смотре-конкурсе музеев, посвящённом 80-летию Иркутской области, первое место занял музей школы № 2, второе место занял музей школы № 8.

      В штатном режиме работает и районная больница, с 10-го по 14 мая принято 279 вызовов, 26 травм, из них - 15 криминальных. Два случая укуса собак, один укус змеи и четыре случая укуса клещей.

      С 15-го по 21 мая проходит Всероссийская акция против СПИДа и ВИЧ.

Наталья ШВЕДОВА

В администрации города

      Очередное заседание административного совета, прошедшее 15 мая, началось с отчета по протоколу поручений. А.В. Жданов рассказал, что отопительный сезон завершился, остановлены котельные на Холбосе, в ОИК-5 и в Пионерном, после чего начнется отключение центральной котельной. В жилых домах и образовательных учреждениях отопление будет отключено с 20 мая. Глава города В.Г. Кривоносенко подчеркнул, что нынешний отопительный сезон в целом прошел ровно и начинается активная подготовка к следующему. А.А. Сергеев доложил о том, что в полицию направлены письма с требованием расследовать факты поджогов домов, предназначенных под снос. Так, на прошлой неделе подростки подожгли утеплитель в теплотрассе на ул. Хорошилова. Выгорел утеплитель на протяжении одного километра. Зарегистрирован пожар в дачном кооперативе "Ясный-2". О.М. Клебанова рассказала, что объявлен аукцион на приобретение восьми квартир на вторичном рынке для граждан из ветхого и аварийного жилья. Затем административный совет перешел к рассмотрению текущих вопросов.

      С.В. Никитин отчитался о том, что дом № 14 на улице Строительной в субботу был снесен. Ранее там была угроза обрушения. Сергей Владимирович выразил благодарность усть-кутскому предпринимателю К.С. Магомедову, предоставившему спецтехнику. Глава города В.Г. Кривоносенко дал поручение взять на контроль обустройство детской площадки возле домов № 7, 7А и 7Б по ул. Белобородова. Кроме того, необходимо провести проверку всех детских качелей, а в микрорайоне Верхней Нефтебазы качели необходимо починить.

      Г.Н. Метенкина довела до сведения информацию о контрафактной продукции, в частности, в виде сливочного масла и гранатового сока, употребление которой может серьезно навредить здоровью горожан. Что касается движения автобусов, то в выходные дни три автобуса (из пяти) сошли с рейса по причине технических неисправностей. Поэтому были жалобы от пассажиров.

      Т.И. Караулова рассказала, что в минувшие выходные состоялся региональный турнир по самбо на призы ОАО "Алроса-Терминал", а в ДК "Речники" состоялся праздник с участием семей разных национальностей. 16 мая состоится подведение итогов конкурса проектов по организации летнего отдыха и трудовой занятости детей и молодежи г. Усть-Кута. Было подано шесть заявок.

      Завершая работу административного совета, глава города В.Г. Кривоносенко дал ряд поручений, среди важных - наведение порядка в городе, подготовка к следующему отопительному сезону.

Татьяна МАЛЫШЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/19/03192017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика