Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Как вы относитесь к тому, что в России могут ввести налог на малодетность?

      Светлана ВОЛКОВА,
завхоз детсада:

      - Отрицательно. У меня, например, у сына нет детей по медицинским показаниям. Проходим дорогостоящее лечение. Нам, что, ещё и налог платить?

      Татьяна АГАРКОВА,
воспитатель:

      - В советское время тоже был такой налог, он назывался - за бездетность. Мы с мужем 13 лет его платили, так как у меня не получалось забеременеть. Долго лечились, затрачивая на это немалые средства. К тому же при этом испытывали моральные страдания. Нам, как и всем, очень хотелось иметь детей.
Я бы, конечно, выступила против такого налога.

      Наталья СКОБЕЕВА,
начальник хозгруппы:

      - Это большая глупость. Почему государство за счёт народа в очередной раз решает свои проблемы? Оно должно нести ответственность за всех: и за малодетных, и за многодетных. И, соответственно, заниматься тем, чтобы в нашей стране молодые не боялись рожать детей, потому что многие не уверены в завтрашнем дне: нет достойной работы, заработной платы, жилья и т.д.

      Михаил БАРС,
первый заместитель мэра:

      - Даже не слышал об этом. Но мне он уже не нравится. Для того чтобы вводить такой налог, нужно создать нормальные социальные условия для тех, кто бы хотел иметь детей. Не думаю, что это будет настолько значимый налог, чтобы помочь нашим многодетным семьям, а вот то, что пострадают семьи, в которых нет детей или только один, точно.

      Валерий НОСОВКО,
председатель Думы УКМО:

      - Я отвечу как врач. Если женщина не может родить ребёнка по медицинским показаниям (а таких становится всё больше), то какой налог она должна платить? К тому же сегодня многие очень ответственно относятся к рождению ребёнка, и, если не уверены, что могут его поднять, дать хорошее образование, то почему должны платить налог? Если же человек получает достойную заработную плату, то пусть платит. И этот налог пойдёт в пользу многодетных семей. Так что, если вводить такой налог, то подходить нужно очень дифференцированно.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/19/08192017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика