Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

      Заседание административного совета, провёл которое глава города В.Г. Кривоносенко, как обычно началось с отчёта о выполнении протокола поручений. Среди прочих глава поручал проверить коэффициент готовности спецтехники, используемой Автодором. Цифры, заявленные руководителем предприятия на заседании административного совета 9 января, соответствуют действительности. Однако это не является залогом успешной работы коллектива в целом - нарекания продолжают поступать и от жителей, и от главы города. В.Г. Кривоносенко взял на контроль уборку улиц и накатов на дорогах, вывоз снега и коммунально-бытовых отходов.

      За минувшую неделю на двух котельных города зафиксированы остановки по часу на каждой, что не повлияло на их работу, запас топлива составляет две недели. Все теплоисточники работают в штатном режиме.

      Активизировался ручей Брагина - по многолетней практике там образуются наледи. Ситуация должна быть под контролем, заметил глава города.

      В отделах и комитетах заканчивается подготовка отчётов.

      Изменения коснулись и оплаты услуг ЖКХ. Вводятся новые нормативы и на использование холодной воды. Эти изменения не приведут к увеличению стоимости оплаты услуг ЖКХ, более подробные разъяснения даны на сайте городской администрации. Поскольку среди наших читателей много тех, кто не имеет возможности познакомиться с этими документами на сайте в силу разных причин, мы планируем в одном из ближайших номеров "ЛВ" рассказать более подробно о нововведениях.

      Коротко о бюджете. Его доходы составили 833, 473 тысячи рублей (95,6 процента), собственные поступления - 101, 8 процента. Налоговые и неналоговые поступления составили 263,970 тысяч рублей (101,7 процента) к уточнённому плану года или 4,6 миллиона рублей дополнительно. К первоначально утверждённому бюджету дополнительно получено 53,1 миллиона рублей (или 45,8 миллиона рублей дополнительно по отношению к 2015 году). По безвозмездным поступлениям выполнение бюджета составило 92,9 процента. Недополучено из областного бюджета по программе переселения из бамовского и ветхого жилья 43,3 миллиона рублей. Расходы составили 973,648 тысяч рублей (93,4 процента) к плану года. Это стало следствием поэтапного выполнения программы переселения из ветхого жилья. За год снижение дефицита бюджета выразилось в 20 миллионов рублей. Всё это позволяет говорить о выполнении в полном объёме взятых на себя финансовых обязательств.

      40 жалоб на нарушение режима тишины поступило в период с 30 декабря по 13 января - по каждой из них проводятся проверки. За минувшую неделю наблюдались сбои графика пассажирских перевозок автобусными маршрутами. На нарушения графика влияли и резкое понижение температуры, и техническое состояние автобусов.

      Ожидается, что в очередном конкурсе "Молодым семьям - доступное жильё" смогут принять участие четыре семьи, которые смогут получить субсидии. Но это всё будет зависеть от того, сколько денег будет выделено на эти цели.

      В завершение глава города В.Г. Кривоносенко обозначил приоритетные направления работы на предстоящую неделю. Об исполнении поручений главы будет доложено на следующем заседании административного совета.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/2/04022017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика