Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

     Очередное заседание административного совета провёл первый заместитель мэра М.А. Барс.

     Председатель комитета жилищной политики УКМО И.А. Татаринов доложил, что, как только все поселения подготовят планы мероприятий по ремонту ЖКХ, будет создана рабочая группа по контролю за ходом подготовки к новому отопительному сезону.

     Прошли субботники, на сегодняшний день большинство территорий приведены в порядок. Организации всех форм собственности активно приняли участие в проведении месячника. Управляющими компаниями совместно с жильцами организована уборка придомовых территорий.

     Главный врач Усть-Кутской районной больницы А.К. Ильин сообщил, что за прошедшую неделю принято 250 вызовов, с травмами обратился 21 человек, из них криминальных - 12, с алкогольной интоксикацией - семь человек, трое госпитализировано. Всего госпитализировано 45 человек. Продолжаются случаи укусов собак. За прошедшую неделю укушено было пять человек, из них - трое детей.

     Все образовательные учреждения работают в штатном режиме. 23 мая прозвенели последние звонки для выпускников, 26 мая пройдёт первый единый государственный экзамен. Организован выезд в Нию, где прошло открытое родительское собрание в дошкольных учреждениях. В Подымахинской школе в день пионерии в пионеры принято 11 пятиклассников. Состоялся восьмой фестиваль художественной самодеятельности, в котором приняли участие работники образования.

     Подведены итоги конкурса "Читаю о войне", принято решение объявить этот конкурс традиционным.

     В Спортивно-оздоровительном центре идёт подготовка к летнему фестивалю ГТО.

Наталья ШВЕДОВА

В администрации города

     Еженедельное заседание административного совета провёл первый заместитель главы города А.В. Жданов.

     О.В. Саврасова, заместитель главы по экономическим вопросам, сообщила, что определены подрядчики по капитальному ремонту теплосетей, причём с экономией бюджетных средств. Из областного бюджета планируется получить 10 млн. рублей на подготовку к следующему отопительному сезону.

     Директор СЗ по ЖКХ С.В. Никитин отметил, что ТБО начала вывозить только УК "Траст", а УК “Прогресс” свои обязательства не выполняет. А.В. Жданов подчеркнул, что по поводу УК "Прогресс" нужно обращаться в жилищную инспекцию, и подготовить смету по реконструкции очистных сооружений в п. Якурим.

     Г.Н. Метёнкина, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, сообщила, что 23 мая пройдут последние звонки, поэтому введён запрет на реализацию алкогольной продукции. Комитетом будут проведено два рейда по торговым предприятиям нашего города. Что касается работы пассажирского транспорта по маршруту № 6, то в воскресенье снова была утренняя задержка по форс-мажорным обстоятельствам, с которыми разбираются.

     Т.И. Караулова, заведующая отделом по молодёжной политике, отметила, что завершился конкурс проектов по летнему отдыху детей, шесть из них получили гранты. В городе определили лучшую студентку, с первого июля начнёт свою работу трудовой отряд.

     В заключение А.В. Жданов отметил, что главной задачей остаётся подготовка к следующему отопительному сезону.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/20/02202017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика