Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Нужен ли музей Бориса Ельцина?

18 мая отмечается Международный день музеев, а они бывают самые разные. Вот и в Екатеринбурге в 2015 году открылся "Ельцин-центр", который в народе называют музеем Елкина. А нужен ли такой?

     Юрий АНДРЕЕВ,
пенсионер,
бывший главврач ЦРБ:

     - Я считаю, что такой музей не нужен, я отношусь к его появлению отрицательно. Потратили на его строительство огромнейшие деньги, а детям на сложные операции собираем всем миром, делая объявления по телевидению и радио. Этот центр не даёт ничего нового и хорошего для нас, для людей. За что же Ельцину такие почести? За то, что развалил Советский Союз? Мы до сих пор пожинаем плоды разрушительной деятельности президента и всех его приспешников: Гусинского, Березовского, Чубайса с его прихватизацией и прочих. Девяностые годы были страшными, голодными, безденежными - зарплаты и пенсии месяцами не выдавали, в больнице не хватало медикаментов, а больных нечем было кормить. При Ельцине была нарушена вертикаль взаимодействия медицинских учреждений и управленческого аппарата по линии Минздрава и из-за этого прекратилось финансирование больниц.

     Ирина СМИРНОВА,
пенсионерка:

     - Я бы по-другому назвала этот центр - музей Иуды предателя, разрушившего страну, ограбившего народ и лишившего его заводов и фабрик, рабочих мест. Ведь это надо быть совсем уж безвольным, чтобы под давлением недругов из-за океана дать разрешение на разрезание военной техники на металлолом, вроде как теперь России некого бояться. Довести население до нищеты, что мы по талонам получали даже мыло, не говоря уж о продуктах. И сейчас через этот центр и дальше будут вести разрушительную работу, промывать мозги молодёжи, осквернять и очернять всё хорошее, что было в советское время. Я была бы рада, если бы этот музей рухнул, когда там народа не будет.

     ВАДИМ,
студент:

     - Если есть музей туалета в Индии и подгоревшей еды в США, то почему бы не быть музею Ельцина. Умные люди, если и пойдут в него, то только для того, чтобы понять, с какой целью его открыли и какие темы в нём проталкивают. А дуракам всё равно, где бывать, они всё "съедят" за милую душу.

     Татьяна КУДРИНА,
служащая:

     - Однозначно - нет! Когда президентствовал Ельцин, я уже была взрослой, поэтому хорошо помню, что мне было стыдно, когда по телевизору показывали, как он, пьяный и еле ворочающий языком, представлял где-то нашу страну. При нём была развязана Чеченская война, унесшая десятки тысяч молодых жизней. При нём одна за другой умирали деревни, рушилось производство и хирело сельское хозяйство. Повысился уровень смертности, и разгул преступности был высочайшим, рэкетиры на глазах у всех хозяйничали. Да за всё это Ельцину надо было открыть не музей, а судебное дело по десятку статей. Ельцин-центр - это позор для страны, память о том, каким не должен быть глава государства. Я не была в музее Ельцина и не собираюсь, но уверена, что в нём перевирают историю России в угоду Западу, а молодёжь это слушает. Ельцин при жизни разрушал Россию, и после смерти продолжает это делать.

Что собою представляет “Ельцин-центр”, можно посмотреть в Интернете. Оказывается, в нём побывало уже несколько сотен тысяч посетителей, на его площадках проводятся концерты, фестивали, встречи и лекции, к примеру, экс-министра внутренних дел ФРГ Герхарта Баума. Интересно, что россиянам рассказывал немец?

Спрашивала
Любовь ПЕШКУН

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/20/05202017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика