Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Расширенное заседание административного совета провёл первый заместитель мэра М.А. Барс. Заседание началось с информации по пожароопасному периоду. Начальник ОНД И. Казеко обратился к главам всех поселений с просьбой больше уделять внимание пожарной безопасности, информировать граждан и передавать информацию в МЧС. Жители продолжают сжигать сухую траву на своих участках. В ходе патрулирования выявлено три случая, приняты меры административного воздействия. На территории Иркутской области продолжает действовать режим ЧС.

      Далее о ситуации на местах доложили главы сельских поселений. Во всех городских и сельских поселениях работа ведётся в штатном режиме, проведен месячник по санитарной очистке поселений. В каждом муниципальном предприятии составлен план по подготовке к новому отопительному сезону. Распределены средства по программе "Народные инициативы". В Ручье будут приобретены детские площадки; в Подымахино запланировано ограждение кладбища, также планируется приобретение нового котла; в Нии запланирован ремонт зимнего водовода; в Янтале отремонтируют крышу пожарного депо.

      В Верхнемарково произошла авария на водозаборе - сгорел один погружной насос.

      В районе численность пенсионеров составляет 19 409 человек. Пенсионные выплаты производятся своевременно и в полном объёме, средний размер пенсии составляет 14 932 рублей. 361 пенсионер получил компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно.

      Ю.В. Хачатрян, председатель ТИК, выступила с информацией о предстоящих выборах. С 11 по 21 июня будет принято решение о назначении выборов.

      Закончился учебный год, во всех учебных заведениях прозвенели последние звонки. Началась государственная итоговая аттестация. 30 мая у 554 выпускников пройдёт экзамен по русскому языку. 29 мая прошли военно-полевые сборы.

      В июле начнётся приём документов в медицинские и педагогические вузы по целевому направлению.

      За прошедшую неделю обратились 12 человек с укусами клещей, а также было четыре случая укуса собак и один - укуса кошки.

      198 обращений граждан зафиксировано за неделю. Заведено 26 уголовных дел, 14 преступлений раскрыто по горячим следам, 239 нарушений правил дорожного движения. 19 человек управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

      В завершение заседания Михаил Александрович напомнил, что подготовка к новому отопительному сезону является главной задачей.

Наталья ШВЕДОВА

В администрации города

      Очередное заседание административного совета провёл первый заместитель главы города А.В. Жданов.

      О.В. Саврасова, заместитель главы по экономическим вопросам, доложила, что привлечение финансирования за счёт реализации программ остаётся приоритетным направлением работы администрации и в соответствии с градостроительным кодексом на конкурс представлены три программы - это комплексная программа развитие коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры. Объявлены торги по проектированию капремонта берегоукрепления напротив водного вокзала, цена вопроса составляет 3 млн. руб.

      КМП "Автодор" приступил к выполнению ямочного ремонта, ведётся очистка дорог города.

      С.В. Никитин, директор СЗ по ЖКХ, отметил, что не решён вопрос с управляющими компаниями "Траст" и "Прогресс-сервис" по вывозу мусора. И если УК "Траст" начала вывоз ТБО, то УК "Прогресс-сервис" до сих пор не приступила к вывозу мусора. А.В. Жданов сказал, что, если в ближайшее время этот вопрос не решится, администрация будет вынуждена обратиться в жилищную инспекцию.

      Г.Н. Метёнкина, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, сообщила, что в связи с празднованием Последнего звонка в городе был введён запрет на продажу алкогольной продукции. Было проверено девять торговых точек, по четырём торговым точкам выявлены нарушения. В день выпускного будет действовать запрет на продажу алкоголя с 14.00 до 22.00. 1 июня пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, праздничная торговля будет организована у ДК "Речники" и на Пролетарской,12.

      Также зафиксированы нарушения в области пассажирских перевозок.

      Работники учреждений культуры готовятся к предстоящим праздникам в июне.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/21/02212017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика